8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Фиксики» отметили первый юбилей

15:00, 14 декабря 2020

«Фиксики» отметили первый юбилей
6550

13 декабря исполнилось 10 лет со дня премьеры первого эпизода сериала «Фиксики» на телевидении: в этот день в 2010 году в программе «Спокойной ночи, малыши!» была показана серия «Компакт-диск».

Выход в самой рейтинговой детской программе того времени и специально продуманный для этой программы формат помогли проекту быстро выйти на лидерские позиции, которые он сохраняет до сих пор: юбилейным слоганом стала фраза «Нам 10 лет, а мы как новенькие!». За эти годы эпизоды сериала были десятки тысяч раз показаны на всех российских каналах с детским слотом.

Особенностью проекта «Фиксики» стало то, что с момента премьеры он производился регулярно без перерывов в объёме от 12 до 24 серий в год. Сейчас создается уже четвертый сезон сериала, который называется «Фиксики. Новенькие». Всего готово свыше 170 серий, два полнометражных фильма, три десятка песенок-«фиксипелок», десятки мобильных игр и книг, несколько интерактивных музыкальных представлений, включая ледовое шоу. С 2011 года ежемесячно издается журнал «Фиксики», который в этом году дополнился спецвыпусками для младшей аудитории под названием «Нолик».

Права на сериал проданы в 167 стран, а общее число просмотров в YouTube и на платформах VOD по всему миру достигло 25 миллиардов.


«Мы гордимся достижениями нашего проекта, – говорит продюсер «Фиксиков» Юлия Софронова. – С самого начала мы выбрали очень непростой путь – жанр edutainment, который подает обучающую информацию в легкой развлекательной форме. «Фиксики» заложили, по сути, стандарты этого жанра в отечественной анимации, и такой подход пришелся по душе нашим зрителям. Дети с помощью фиксиков познают мир, а родители справедливо считают, что фиксики делают их детей умнее и ответственнее».


Проект «Фиксики» был создан анимационной компанией «Аэроплан», которая с февраля 2020 года входит в ГК «Рики».

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.