8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Студенты и преподаватели РГУ им. А.Н. Косыгина изготовят более 10 тысяч медицинских масок

12:25, 14 апреля 2020

7 апреля 2020 года студенты и преподаватели кафедры Конструирования, моделирования и технологии швейных изделий Технологического института легкой промышленности под руководством заведующей кафедрой Галины Петровны Зарецкой начали пошив гигиенических масок для обеспечения безопасности ветеранов и волонтеров.

Все маски будут изготовлены по госту из специального нетканого полотна, учитывая все санитарные и технические нормы.

Перед тем, как начать пошив изделий, для студентов и преподавателей был проведен семинар по технике безопасности. В лаборатории и в помещениях, где ведется пошив, ежедневно проводится дезинфекция самих комнат и всего оборудования. По итогу работы, маски будут отправлены через курьеров ветеранам и волонтерам.

Проект запущен в рамках всероссийской акции #Мывместе. Студенты в рядах волонтерских организациях помогают тем, кому сейчас сложно и нужна помощь в период распространения кроновирусной инфекции.

О компании



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.