8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Компания «Чайковский текстиль» представила новую ткань для школьной формы

10:58, 10 марта 2022

Компания «Чайковский текстиль» представила новую ткань для школьной формы
8000
Ткань «Лицей Active 160» для школьных блузок, рубашек и сорочек и новая расцветка «клетка» стали главными темами экспозиции ГК «Чайковский текстиль» на выставке «CJF. Детская одежда. Весна 2022».

В основе ткани «Лицей Active 160» – вискоза и волокно, полученное из натурального сырья искусственным способом. Она отличается высокой воздухопроницаемостью, гигроскопичностью, легко отстирывается, быстро сохнет и впитывает в 2 раза больше влаги, чем хлопок. В состав ткани входит полиэфирная составляющая, которая увеличивает срок службы одежды в 2 раза. Благодаря эластановым нитям «Лицей Active 160» хорошо тянется и не сковывает движений.

Компания «Чайковский текстиль» также представила на выставке новую расцветку «клетка» для тканей «Лицей» классического костюмного ассортимента. Ее разработали на основе предпочтений родителей, популярности цветов в утвержденных коллекциях различных школ и модных тенденций. Доминирующими цветами стали синий, красный и белый. Эксклюзивность рисунку придает желтая нить. Обе новинки уже поступили в продажу.

Напомним, «Чайковский текстиль» - ведущий российский производитель тканей для спецодежды и униформы военнослужащих, школьной формы. В этом году компания празднует 60-летний юбилей. Все эти годы «Чайковский текстиль» держит высокую планку, сохраняет добрые традиции компании, но при этом активно развивается и внедряет передовые технологии, уделяя особое внимание качеству и безопасности производимой продукции. Компания всегда успешно проходит аудит системы менеджмента качества, который подтверждает соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001: 2015.

Костюмные ткани «Лицей» входят в число «100 лучших товаров России», дважды являются победителем конкурса товаров для детей «Золотой медвежонок», «Сделано в России», «Лучшее – детям», награждены золотой медалью за качество АНО «Союзэкспертиза».

По материалам компании "Чайковский текстиль".

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.