8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Компания KiDS FUN запатентовала развивающий ночник-проектор «Светлячок»

11:40, 17 февраля 2020

Компания KiDS FUN совместно с детскими психологами разработала и запатентовала развивающий ночник-проектор «Светлячок». Он проецирует рисунки ребёнка на потолок, тем самым поддерживая интерес к рисованию и развивая важные навыки.

Рисование помогает развитию мелкой моторики, а это стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию и внимание. Рисование также влияет на умственное развитие и способствует расширению запаса знаний. В процессе рисования ребёнок анализирует пропорции и формы предметов, учится соизмерять и сравнивать, развивая логическое мышление. Создавая картины для такого необычного проектора, ребёнок погружается в творческий процесс, фантазирует и учится креативности.

Ночник-проектор «Светлячок» может использоваться в обучении для усвоения информации путем её проецирования на потолок. Это могут быть новые слова, в том числе на иностранном языке, геометрические фигуры или формулы. Например, ребёнок может создать яркий красочный рисунок, используя новую геометрическую фигуру и ещё лучше запомнить её в процессе засыпания, проецируя на потолок. Кроме того, во время сна активизируется гиппокамп, который отвечает за эмоции, память, обучение и переход полученной информации из кратковременной памяти в долговременную. То есть ночью гиппокамп продолжает активно работать, а полученная перед засыпанием информация продолжает усваиваться.

О компании


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.