8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Компания «Лоретт» при поддержке группы компаний UNIFY-LAB провела курс для педагогов в Санкт-Петербурге

16:35, 17 марта 2023

Компания «Лоретт» при поддержке группы компаний  UNIFY-LAB провела курс для педагогов в Санкт-Петербурге
6200

Компания «Лоретт» при поддержке группы компаний UNIFY-LAB провела курс для педагогов в Санкт-Петербурге
10-12 марта специалисты компании «Лоретт» провели обучение педагогов по теме «Оперативный спутниковый мониторинг» на базе Инженерно-технологической школы № 777 в Санкт-Петербурге.

Учителя географии, математики, физики и ОБЖ нескольких школ Санкт-Петербурга, а также руководители дополнительного образования познакомились с работой инженерного конструктора Link2Space и комплекса-конструктора LEX производства компании «Лоретт» и окунулись в мир геоинформационных систем.

Участники получили представление о полном цикле работы со спутниковыми данными: от сборки, установки и настройки станций, позволяющих принимать сигналы в L- и УКВ-диапазонах радиочастот, до получения снимков в режиме реального времени, их декодирования, привязки, обработки и дешифрирования.

«Уверен, что приобретённые знания и навыки будут использоваться не только для проектной, но и в ежедневной образовательной деятельности в рамках школьного курса общеобразовательных учебных дисциплин», – отметил один из наставников курса ГИС-специалист компании «Лоретт» Тимур Малышкин.

«Курсы очень продуктивные, информативные, а самое главное – практикоориентированные», – рассказал один из участников, учитель математики и физики гимназии №628 Артём Александрович Бабич.

В завершении курса участники обсудили возможности применения оборудования «Лоретт» и изображений Земли из космоса на уроках и в ходе различных мероприятий для школьников.

«Одним из основных преимуществ работы со спутниковой съёмкой является возможность попробовать свои силы в самых разных областях, начиная от конструирования и программирования антенного комплекса до обработки и анализа снимков», – подчеркнула руководитель проектов компании «Лоретт» Каринэ Севинян.

«Работа получилась одной дружной командой. Материал доступный. А самое главное – объединение нескольких школьных предметов, что может мотивировать школьников к обучению. Два дня космических приключений!» – поделилась впечатлениями руководитель дополнительного образования школы №661 Елена Александровна Гвоздева.

Хотите организовать курсы для педагогов в своём городе? Отправьте заявку на проведение курса «Оперативный спутниковый мониторинг» по адресу: contact@lorett.org.


Участники курса "Оперативный спутниковый монитринг" в ИТШ №777, Санкт-Петербург



Практические занятия с оборудованием


 Снимок со спутника, принятый при помощи инженерного конструктора Link2Space 11 марта 2023 г.





Лекции и мастер-классы

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал