8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Куклы Барби могут вырасти в цене

10:44, 2 августа 2021

Куклы Барби могут вырасти в цене
11900

Компания Mattel заявила, что ей придется поднять цены на продукцию, поскольку затраты на производство у отраслевого гиганта растут, а значит, любимые детьми куклы Барби скоро станут дороже.

Рост цен неизбежен из-за подъема стоимости сырья и логистики по мере того, как мировая экономика восстанавливается после пандемии. Влияние Covid, в результате которого были закрыты магазины и нарушены цепочки поставок, ощутила не только компания Mattel, но и его конкурент – Hasbro.

Как осторожно отметил генеральный директор Mattel Инон Крейз, пока еще в компании не разобрались, какие именно товары будут расти в цене в ответ на инфляционные нагрузки, но подъема цен не избежать. «Рост цен в последнее время уже никого не удивляет и наша компания – не единственная, которая объявляет о возможном росте цен, - комментирует г-н Крейз. – Но это произойдет не сразу. Мы будем следить за ростом цен во второй половине года».

В то же время производитель кукол Барби объявил о продажах, превысивших ожидания.

По итогам второго квартала текущего года доходы подскочили на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года – до 1,03 млрд. долларов, причем, в основном за счет растущего спроса на куклу Барби.

В последние годы компания Mattel сделала Барби более разнообразной, создав куклы на основе разных моделей. Ранее в этом месяце компания выпустила куклу по мотивам суперзвезды тенниса Наоми Осака.

Выручка была также увеличена за счет роста продаж игрушечных автомобилей под брендом Hot Wheels.

О компании

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.