8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Mattel начала принимать старые Барби и машинки на переработку

15:52, 17 мая 2021

Mattel начала принимать старые Барби и машинки на переработку
7050

Программа PlayBack от знаменитого производителя игрушек даст возможность покупателям вернуть старые игрушки и уменьшить количество пластика на свалках. 

Современные игрушки часто сделаны из пластика, из-за чего детская комната среднестатистического малыша оказывается заваленной этим материалом. Но дети вырастают и все куклы, машинки и кубики становятся ненужными и заканчивают свою жизнь на свалках. Один из крупнейших в мире производителей игрушек, американская компания Mattel предложила родителям выход из этой ситуации и одновременно поддержала экологический тренд по сокращению количества выбрасываемого пластика.

Теперь все покупатели игрушек Mattel могут принять участие в новой программе, получившей название PlayBack. В её рамках владельцы пластиковых Барби, машинок и конструкторов компании могут послать старые игрушки обратно в Mattel. Собранная продукция затем будет использоваться в качестве источника материалов при создании новых игрушек или других изделий, либо же использована для получения энергии.

Пока в программе участвуют только бренды Barbie, Matchbox и Mega, но впоследствии компания обещает расширить список наименований принимаемых на переработку игрушек. Чтобы осуществить возврат владельцы игрушек могут зайти на сайт компании, скачать специальную предоплаченную этикетку для почтового отправления и распечатать ее, после чего отправить посылку в Mattel. Программа уже запущена в США и Канаде, также аналогичные программы начали действовать в Великобритании, Франции и Германии. 

Это уже не первая инициатива Mattel в рамках защиты экологии. Раннее, в 2019 году компания объявила о том, что к 2030 году планирует достичь производства всех своих продуктов и упаковок из 100% переработанных или перерабатываемых материалов. Новая программа возврата игрушек станет ещё одним шагом на пути достижения этой задачи.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.