8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Министр образования и науки РФ познакомилась с играми фабрики ВЕСНА

20:23, 7 февраля 2017

Президент ВТПП Николай Липатников принял участие в проекте ТПП РФ "Встречи на Ильинке". В этот раз на вопросы делового сообщества отвечала министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Ольга Васильева рассказала о деятельности министерства, состоянии образования в стране, о планах и перспективах его развития, после чего ответила на многочисленные вопросы участвующих в деловом завтраке бизнесменов, представителей комитетов ТПП РФ, территориальных палат.
Президент ВТПП Николай Липатников проинформировал собравшихся о том, что в Кировской области Вятская торгово-промышленная палата на системной основе взаимодействует с учреждениями образования, включая все уровни (высшая школа, средне-специальные и общеобразовательные учебные учреждения). Самые крупные из них являются членами ВТПП.
По окончании встречи президент ВТПП представил министру образцы развивающих игр для малышей и детей младшего школьного возраста от фабрики игрушек "Весна".
ОАО «Весна», выпуская социально-значимую продукцию, также работает в тесном контакте с образовательными учреждениями. Предприятие готово к обеспечению детских садов продукцией в соответствии с направлениями федеральных государственных образовательных стандартов.
Информация подготовлена с использованием материала пресс-службы ВТПП