8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Мир детства» провел мастер-класс по купанию новорожденного на страницах «Календаря беременности»

17:31, 10 июля 2019

Официальная страница российского бренда детских товаров «Мир детства» и мобильное приложение для будущих мам «Календарь беременности» организовали в социальных сетях мастер-класс о купании младенцев. 

Перед рождением малыша у будущей мамы возникает миллион вопросов. Партнеры приложения для будущих мам «Календарь беременности» регулярно дают мамам профессиональные советы в социальных сетях. О том, как правильно подобрать средства для купания малыша и превратить купание в приятную и полезную процедуру рассказала будущим мамам эксперт по детской косметике и средствам ухода за ребенком, бренд-менеджер компании «Мир детства» Эльвира Чернодарова. Мастер-класс прошел в прямом эфире одновременно в группах «Календаря беременности» в Instagram и ВКонтакте. 

В первую очередь эксперт «Мира детства» Эльвира Чернодарова рассказала о том, как грамотно выбрать косметику и средства для купания новорожденного. Акцент был сделан на том, что каждый ребенок индивидуален и имеет свою индивидуальную переносимость к косметическим средствам: непереносимость может проявиться у любого ребенка даже к очень деликатным гипоаллергенным косметическим продуктам, и требуется очень аккуратно и постепенно подбирать личный набор средств для купания, подходящий для кожи вашего малыша. Эльвира Чернодарова объяснила, как выбрать шампунь, гель и пенку для купания, гигиенические средства для подмывания, увлажняющее молочко и другие средства для гигиены и ухода, и на какую информацию на этикетке следует обращать особое внимание. Также эксперт рассказала о полезных компонентах в составе средств для купания, дала рекомендации по частоте использования гигиенических средств и ответила на вопросы слушательниц о купании малышей. 

ef-2.jpg

Во время прямого эфира «Мир детства» совместно с «Календарем беременности» провели конкурс среди слушателей и разыграли три набора детской косметики, в которые вошли шампунь, пена для купания, гель кремовый, жидкое крем-мыло и детский крем российского бренда «Мир детства».

О компании