8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Мир детства» вошел в подкомитет по корпоративным медиа ТПП РФ

16:36, 5 февраля 2020

Корпоративная пресса – интенсивно развивающийся тип СМИ. Это совпадает с мировыми тенденциями последнего десятилетия. Перед предприятиями стоит задача не инвестировать серьезные средства во внутреннее развитие, а поднять скрытые ресурсы, которые позволят бизнесу выйти на новый этап развития. Инструменты корпоративных медиа, в данном случае, крайне актуальны. В созданный Подкомитет по корпоративным медиа Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций вошли представители индустрии товаров для детей – компания «Мир детства».

Состоялось первое заседание Подкомитета, открыли которое заместитель директора Центра по связям с общественностью и СМИ Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Небренчин, секретарь Союза журналистов России, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова и член Комитета по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций ТПП РФ Вадим Винокуров. Председатель Подкомитета, генеральный директор издательско-коммуникационной группы «Бизнес-Диалог Медиа» Мария Суворовская рассказала: «Подкомитет создан для поддержки медиа-каналов представителей бизнеса, развития консультационной площадки и выдвижения инициатив по законодательной и общественной поддержке российских корпоративных СМИ».

При Подкомитете создан Экспертный совет, в который вошли предприятия, успешно реализующие проекты внутренних коммуникаций – в том числе компания «Мир детства», а также Гемотест, Арнег, Ламинам, Парк Хуамин, Зенит Ритейл Солюшенс, Фармасинтез, Щелково Агрохим, Газпромбанк, Технопарк Калибр, Корпорация RHANA, Нархозстрой, Леруа Мерлен Восток, Россельхозбанк, Богородский индустриальный парк, Майский чай, Клинский мясокомбинат и др. Всего 46 представителей бизнеса примут участие как эксперты в работе над вопросами развития корпоративных СМИ России.

Комитет утвердил план мероприятий на ближайшую перспективу, среди которых – секция на Форуме деловых СМИ в рамках Церемонии награждения Конкурса журналистов «Экономическое Возрождение России», выездные заседания на предприятиях экспертов в целях обмена опытом, фестиваль корпоративного кино и др.

Член Комитета по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций ТПП РФ Вадим Винокуров вручил дипломы партнерам издательско-коммуникационной группы «Бизнес-Диалог Медиа». Директор по информационной политике и коммуникациям компании «Мир детства», редактор корпоративной газеты «Россия начинается с детства» Наталья Орлова получила диплом «За развитие внутренних коммуникаций и корпоративных медиа».

О компании

Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.