8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Мультфильм «Маша и Медведь» набрал свыше 100 млрд просмотров на YouTube

11:12, 6 сентября 2021

Мультфильм «Маша и Медведь» набрал свыше 100 млрд просмотров на YouTube
8060

Количество просмотров российского мультсериала «Маша и Медведь» на YouTube превысило 100 млрд за 10 лет присутствия проекта на этой платформе. Как сообщили в компании Animaccord, аудитория мультфильма растет во всех странах.

«На протяжении 10 лет присутствия на YouTube мультиязыковые каналы «Маши и Медведя» непрерывно росли, обеспечивая себе огромный успех в России и за рубежом. В дополнение к достижению в 100 млрд просмотров пять каналов мультфильма - английский, испанский, русский, португальский и украинский - получили бриллиантовые награды «кнопки» YouTube (Diamond Creator Awards)», - рассказали в пресс-службе компании Animaccord.

По словам главы YouTube в России Анны Данишевской, мультсериал «Маша и Медведь» прошел долгий путь от национального хита до глобального феномена в мире цифрового семейного контента. «Это отличный пример проекта, который приносит реальную пользу создателям контента и зрителям; через нашу платформу Animaccord сделал российскую анимационную индустрию значительно более известной и объединил детей и родителей со всего мира», - добавила она.

Аудитория «Маши и Медведя» растет во всех странах. На конец 2020 года количество подписчиков англоязычного канала мультсериала выросла более чем вдвое и на данный момент составляет свыше 28 млн. Проект также является обладателем рекорда Гиннесса как самое просматриваемое анимационное видео на YouTube: серия «Маша плюс Каша» набрала более 4,4 млрд просмотров. Кроме того, мультфильм занимает первое место в списке самых востребованных шоу для дошкольников в мире, по данным на август международного исследовательского агентства Parrot Analytics.


Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.