8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Новый распределительный центр «Детского мира» в «PNK парке Бекасово»

09:59, 1 октября 2018

Российский девелопер промышленных объектов PNK Group и крупнейший оператор торговли детскими товарами в России Группа компаний «Детский мир» сообщают о подписании договора о возведении распределительного центра в «PNK Парке Бекасово», расположенного в Наро-Фоминском городском округе Московской области. Консультантом сделки выступила компания Colliers International. 

Общий ожидаемый размер инвестиций составит 2,5 млрд руб., при этом общая площадь индустриального здания составит 62 тыс. кв. м. Это будет второй объект ритейлера на территории данного PNK Парка. Первое индустриальное здание для «Детского мира» площадью порядка 70 тыс. кв. м было построено в 2015 году.

Работы по возведению объекта уже начались. Распределительный центр планируется дооснастить офисом площадью 2,5 тыс. кв. м для размещения административного персонала. 

"Мы уже не первый год наблюдаем активное развитие как классического, так и онлайн-ритейла. Именно у таких компаний возникает постоянная потребность в новых качественных складских помещениях, возводимых с применением передовых технологий. Помимо качества объекта всегда важны сроки его строительства. Мы планируем завершить возведение распределительного центра для «Детского мира» уже в конце 2018 года", - отмечает директор PNK Group Юрий Менухов.

"Детский мир» осуществляет динамичную экспансию бизнеса: Компания открывает порядка 100 новых супермаркетов в России и Казахстане ежегодно, активно развивает электронные каналы продаж, что требует создания мощной логистической инфраструктуры. Открытие современного логистического комплекса, который будет построен нашим партнером PNK Group, окажет поддержку дальнейшему развитию бизнеса в ближайшие годы", - рассказал генеральный директор ГК «Детский мир» Владимир Чирахов. 

"Активный рост «Детского мира» планомерно приводит к развитию логистики компании и появлению новых современных распределительных центров. Несколько лет назад мы подписали первый договор на строительство склада в Бекасово между PNK Group и «Детским миром». Сегодняшний проект позволит компании увеличить складские объемы в рамках одного парка, что существенно упростит управление складской логистикой и избавит от дополнительных транспортных расходов", - рассказала региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International Элеонора Богданова.

 
Справки о компаниях:
PNK Group – российский девелопер промышленных объектов. Группа компаний основана в 2004 году. В портфеле PNK Group 26 индустриальных парков. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 4 млн кв.м в России, Европе и США.
В Подмосковье PNK Group развивает семь проектов — «PNK Парк Северное Шереметьево» на Рогачевском шоссе, «PNK Парк Валищево» и «PNK Парк Коледино» на Симферопольском шоссе, «PNK Парк Софьино» и «PNK Парк Жуковский» на Новорязанском шоссе, «PNK Парк Новая Рига» на Новорижском шоссе и «PNK Парк Ступино» вблизи федеральной трассы М-4 «Дон».
У PNK Group четыре собственных завода по производству основных конструктивных элементов здания, мощности которых позволяют строить более 1 млн кв.м индустриальной недвижимости в год.
С 2012 года все здания, построенные PNK Group, соответствуют международным стандартам FM Global.
Сайт компании: www.pnkgroup.ru.

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа Компаний объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», сеть магазинов «ELC», интернет-магазины «Детский мир» и «ELC». По данным на 30 июня 2018 года Группа компаний «Детский мир» включает 599 магазинов сети «Детский мир» в России и Казахстане, расположенных в 209 городах России и 13 городах Казахстана, сеть ELC - 50 магазинов в России, сеть ABC – 1 магазин. Совокупная торговая площадь магазинов группы – 686 тыс. кв. Сайты: www.detmir.ru, corp.detmir.ru, elc-russia.ru.

Colliers International Group Inc. (NASDAQ и TSX: CIGI) является мировым лидером в области недвижимости. Компания насчитывает более 15 400 квалифицированных профессионалов, работающих в 69 странах мира.
Специалисты Colliers предоставляют полный комплекс профессиональных услуг арендаторам, владельцам коммерческой недвижимости и инвесторам по всему миру. Услуги включают в себя стратегический консалтинг и услуги по продаже и аренде недвижимости, глобальные решения для корпоративных клиентов, инвестиционные продажи, управление проектами и эффективное планирование рабочего пространства, управление недвижимостью, консалтинг, оценку, а также специализированные исследования рынка.
Специалисты Colliers в своей работе реализуют современный и нестандартный подход, предлагают продуманные и инновационные решения, которые помогают клиентам приумножать их успех. Colliers, единственная из компаний на рынке консалтинговых услуг в сфере недвижимости, уже 12 лет подряд входит в рейтинг «100 лучших аутсорсинговых компаний мира» по версии Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP).
Деятельность Colliers International в России началась в 1994 году, на сегодняшний день в офисах в Москве и Санкт-Петербурге работает более 400 сотрудников. Компания является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), Российского Совета по экологическому строительству, Российского Совета Торговых Центров (РСТЦ), а также Ассоциации менеджеров России.

Источник