8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Первую NFT-коллекцию со «Смешариками» представила ГК «Рики»

14:05, 23 июня 2022

Первую NFT-коллекцию со «Смешариками» представила ГК «Рики»
6370

ГК «Рики» представила первую NFT-коллаборацию в России между анимационным брендом и российским телевизионным каналом.

В коллекции уникальных токенов будут представлены восемь цифровых персонажей «Смешариков»: Бараш, Пин, Копатыч, Лосяш, Крош, Кар-Карыч, Нюша и Ёжик. Владельцы цифровых экспонатов смогут взаимодействовать с персонажами в дополненной реальности или перепродать их.

«Всего несколько лет назад мало кто мог представить, что тема NFT наберет такую популярность. А сегодня это один из главных трендов современного искусства. Анимация, в свою очередь, также проходит периоды трансформации и экспериментов. Истинные поклонники «Смешариков» знают наш проект в 2D- и 3D-форматах. Появление NFT-коллекции в авторском исполнении – это еще одно видение, попытка говорить на одном языке с теми, кто вырос на этом сериале и активно интересуется современными технологиями. Кто знает, возможно, через год наша задумка вырастет в настоящую виртуальную экспозицию», — говорит Кристина Сивкаева, директор по маркетингу ГК «Рики».

Эксклюзивную NFT-коллекцию персонажей «Смешариков» создал телеканал «Суббота!», на котором мультсериал находится в ежедневной ротации. Креатором выступил популярный российский стрит-арт-художник Миша Most — один из основателей отечественного граффити, работы которого украшают стены в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Вене и других крупнейших городах мира.

«После проведения презентации в метавселенной NFT-коллекция — логичное продолжение нашей работы в новых цифровых мирах. Очень благодарна нашим партнерам, что поддержали эту безумную идею. Герои «Смешариков» с атрибутами «Субботы!» в исполнении Миши Most — настоящее цифровое искусство, где мы – как бренд – оставили свой цифровой след», — отмечает Дарья Конторова, маркетинг-директор телеканала «Суббота!».


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.