8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«РОБИ Робототехника» приглашает регионы к созданию уникальных образовательных решений

08:20, 5 февраля 2026

«РОБИ Робототехника» приглашает регионы к созданию уникальных образовательных решений
2670

Образовательная система «РОБИ Робототехника» — это игровая экосистема (конструкторы, книги, мультфильмы), которая с 5 лет развивает у детей инженерное и креативное мышление. Компания, участник Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, не просто продаёт конструкторы, а создаёт новые образовательные продукты с региональным компонентом.

«"РОБИ" представлен уже в десятках регионов. Мы активно путешествуем и приглашаем к сотрудничеству ЛЮБОЙ регион России», — рассказали в компании.

Формат партнёрства

Компания готова инвестировать ресурсы в совместную разработку уникального регионального компонента.

Что нужно от региона

Заинтересованность органов образования, бизнеса или доп. образования, а также предоставление информации о культурных, туристических, промышленных особенностях территории.

Условия

На основе полученных данных создаются тематические уроки, конструкции, сюжеты мультфильмов. «РОБИ» запускает курсы робототехники в региональных учреждениях, обеспечивая методикой и подготовкой педагогов. Для удобства старта предоставляется доступ к специальной системе по гибкой подписке, без необходимости крупных первоначальных инвестиций в оборудование.

Что это даёт региону

      • Уникальный образовательный продукт: дети по всей стране будут изучать инженерию через знакомство с регионом.

      • Повышение привлекательности: подсветка культурного и технологического потенциала для молодого поколения.

      • Развитие кадров: ранняя профориентация и формирование будущих инженерных кадров для локальной экономики.

      • Готовое решение: быстрое оснащение образовательных учреждений современной, лицензированной системой развития креативного и технического мышления.

Компания «РОБИ» открыта для диалога, предлагает вместе увлекать детей техническим творчеством, начиная с детского сада, и создавать уникальные образовательные истории о регионах России.

Фото предоставлены компанией «РОБИ Робототехника»

line1.png      Подписывайтесь на наши каналы и будьте в курсе главных новостей индустрии детских товаров!

  • Еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» — получайте ключевые бизнес-новости в удобной рассылке
  • Телеграм-канал АИДТ — оперативные новости и эксклюзивные материалы
  • Телеграм-канал «Учпром» — канал о промышленности учебного оборудования и средствах обучения
  • Телеграм-канал Национальной премии «Золотой медвежонок» 
  • ВКонтакте АИДТ — профессиональное сообщество и обмен опытом предприятий в сфере разработки, производства и торговли детских товаров
  • ВКонтакте — «УЧПРОМ». Новости учебной промышленности
  • ВКонтакте группа Национальной премии «Золотой медвежонок»

     Присоединяйтесь к диалогу и станьте частью профессионального сообщества индустрии детских товаров!