8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Российские кинокомпании и анимационные студии представили свои проекты на японской онлайн-выставке TIFFCOM 2021

15:10, 3 ноября 2021

Российские кинокомпании и анимационные студии представили свои проекты на японской онлайн-выставке TIFFCOM 2021
9230

«На полях» японской выставки TIFFCOM 2021 состоялась трансляция онлайн-семинара российских компаний сферы киноиндустрии и анимации «Russian Cinema: Moving Across the Borders in Step with the Times». Мероприятие было организовано Минэкономразвития России.

В рамках семинара свои перспективные проекты презентовали такие российские компании, как «Союзмультфильм», «Агама Фильм», «Рики» и «Кинокомпания «СТВ» / «Мельница». Представители креативного сегмента также рассказали об успешном опыте международного совместного производства и выразили надежду на построение взаимовыгодного сотрудничества с японскими партнерами.

В своем выступлении директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Наталья Стапран отметила недавние успехи российских анимационных компаний за рубежом.

«Минэкономразвития продолжит оказывать содействие российским кинокомпаниям и анимационным студиям в поиске новых перспективных направлений сотрудничества», – подчеркнула Наталья Стапран.

TIFFCOM (Marketplace for Film & TV in Asia) является одной из наиболее масштабных международных площадок в сфере киноиндустрии, анимации и телевидения. В 2021 году выставка проходит с 1 по 3 ноября в онлайн-формате. Россия второй год подряд принимает участие в формате национального павильона, в рамках которого свои проекты партнерам представляют 9 российских компаний, включая «Союзмультфильм», Animaccord, Main Road Post и др.

Источник

Тема воспитания через анимационные образы с участием представителей Ассоциации, работающих в сфере киноиндустрии и анимации, будет рассмотрена на XII Конгрессе индустрии детских товаров в рамках пленарной дискуссии «Герои нашего детства: в поисках символов, культурных кодов и идентичности». Она пройдет 16 декабря 2021 года. 

Зарегистрироваться на мероприятие.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.