8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Российский анимационный проект «Фиксики» покоряет мир

12:42, 9 июля 2021

Российский анимационный проект «Фиксики» покоряет мир
7260

«Фиксики против кработов» производства студии «Аэроплан» (входит в ГК «Рики») получил приз за лучший полнометражный фильм на фестивале Nenagh Сhildren’s Film в Ирландии. Ранее он выиграл в номинации «Лучший международный полнометражный фильм» на KingstOOn Animation Festival 2021(Ямайка) и «Лучший полнометражный фильм» на Gbeck Future Film Festiva (Канада).

«Детский кинофестиваль Nenagh был создан для поддержки кино и кинематографистов, которые работают для юной аудитории, и как международный фестиваль мы приветствуем заявки со всего мира. Мы рады, что на онлайн-версии фестиваля в этом году смогли познакомить зрителей с проектом «Фиксики против кработов». Это яркий и увлекательный фильм, который несомненно порадует юную публику, прекрасно дополнил фестиваль 2021 года», – говорит Ева Бёрдтистл, художественный руководитель фестиваля.

«В этом году в номинацию полнометражных фильмов KingstOOn поступило 65 заявок, среди которых мы с удовольствием отметили «Фиксиков против кработов» как лучший международный фильм этого года. Рады и дальше демонстрировать бесценный талант из Российской Федерации», – Роберт Рид, представитель фестиваля KingstOOn Animation Festival на Ямайке.

Анимационный полнометражный фильм «Фиксики против кработов», основанный на популярном сериале «Фиксики», уже был показан в кинотеатрах многих стран, а в сложный для кинопроката период продолжает выходить на новые территории благодаря международным фестивалям. Так, ранее проект принял участие в kidzCINEMA2020 в Индии, Международном фестивале детских фильмов в Бангладеше, Международном фестивале анимационных фильмов GOLDEN KUKER в Болгарии. В июле 2021 г. «Фиксики» представили Россию на NIAFFS, Международном фестивале в Испании, а в сентябре запланирован показ в бразильском ANIMATIBA – FESTIVAL INTERNACIONAL DE ANIMAÇÃO DE CURITIBA.

Фестивальные отборщики по всему миру не оставляют без внимания и другие анимационные проекты ГК «Рики». Уже 12 июля 2021 г. начинает свою работу Международный анимационный кинофестиваль "Constantine’s gold coin" в Сербии, в конкурсную программу которого вошли сразу три сериала – «Малышарики», «Тима и Тома» и «ДиноСити». А с 19 по 25 июля Mi Primer Festival, международный фестиваль кино для детей в Перу, покажет своим зрителям эпизоды новых сериалов «Бодо Бородо» и «ДиноСити».

«Фиксики против кработов» – второй полнометражный фильм кинофраншизы о фиксиках производства студии «Аэроплан». Его премьера состоялась 21 декабря 2019 года. Фильм создан продюсерской компанией «Аэроплан» (входит в ГК «Рики») совместно с компанией «Блиц-фильм» при поддержке Фонда кино.

Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». Вышли более 185 эпизодов сериала и два полнометражных фильма. Права на сериал проданы в 167 стран, а общее число просмотров в YouTube и на платформах VOD по всему миру достигло 25 миллиардов.

Синопсис фильма «Фиксики против кработов»:

Фиксики – маленькие добрые человечки, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. От людей фиксики скрываются: в мире есть всего несколько счастливчиков, которые общаются с ними. В лаборатории профессора Чудакова находится школа фиксиков, о которой знают только мальчик ДимДимыч и его подруга Катя. Но однажды там появляются неуловимые существа. Они шпионят за фиксиками и угрожают их тайне. Кто такие эти странные роботы-кработы, что им нужно и кто стоит за ними? Оказывается, у Чудакова есть давний недоброжелатель, и профессора вызывают на дуэль, чтобы свести старые счеты! Новые друзья – Мега и Альт – придут на помощь нашим фиксикам, и все попадут в невероятный водоворот приключений!

О компании


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.