8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Российский производитель товаров для детского творчества «Волшебный мир» выходит на международный рынок

13:32, 18 мая 2018

Производитель товаров для детского творчества «Волшебный мир» начинает экспортировать игрушки. Первыми партнерами компании в дальнем зарубежье стали крупный турецкий дистрибьютор и ливанское представительство международной сети детских магазинов JoueClub. Им отправлены партии лизуна Slime и жвачки для рук Nano Gum.

«На экспорт также пойдут Космический песок, масса  для лепки «Эластик» и пушистый пластилин Plush. В закупках заинтересованы международные дистрибьюторы, сетевые магазины, киоски с прессой, event-агентства. Уникальность товаров нашего производства позволяют рассчитывать на годовой объем экспорта 1,5 млн долларов», - говорит Станислав Астров, предприниматель, генеральный директор компании «Волшебный мир».

В настоящее время производитель ведет переговоры о поставках с компаниями из Великобритании, Франции, Испании, Италии, Прибалтики, Балканских стран, обрабатывает запросы из Японии, Мексики и Конго.

Slime и Nano Gum по сравнению с аналогами из Канады, Швеции, Польши и Китая выгодно отличают дизайн, ценовая политика и потребительские свойства. Из российского Slime можно надувать большие пузыри, трубочка прилагается к игрушке. Жвачка для рук Nano Gum прыгает как мячик до двух метров в высоту.

Ассортимент Slime и Nano Gum включает меняющие цвет, светящиеся в темноте, ароматизированные, магнитные и другие виды, что создает дополнительное конкурентное преимущество товарам. Космический песок лепится как мокрый песок и рассыпается как сухой, масса для лепки «Эластик» тянется до полуметра и лепится в прочные фигурки. В течение месяца потенциальным партнерам будут отправлены тестовые образцы нового пушистого пластилина Plush, по которому также прогнозируется высокий спрос. При разминании Plush наполняется воздухом и увеличивается в объеме, тянется и принимает разные формы. Из него можно слепить фигурку, в набор входят деревянные детали и декоративный мех.