8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Sony Pictures Television UK купили права на сериал «ДиноСити» ГК «Рики»

13:18, 11 декабря 2020

Sony Pictures Television UK купили права на сериал «ДиноСити» ГК «Рики»
6320

Группа компаний «Рики» совместно с компанией APC Kids объявили о продаже анимационного сериала для дошкольников «ДиноСити» Sony Pictures Television. По условиям сделки Sony приобрели эксклюзивные телеправа на территории Великобритании и Ирландии. Показы запланированы на популярном детском канале Tiny Pop.

«ДиноСити» – веселый сериал, способный вдохновить детей на творчество и обратить их внимание на важность семьи и дружбы. Мы с нетерпением ждем, когда маленькие телезрители в Великобритании познакомятся с Рики и Тирой», – говорит Лионель Марти, управляющий директор компании APC Kids, отвечающей за дистрибуцию сериала во всех странах, за исключением России, СНГ и Китая.

«Мы очень рады объявить, что «ДиноСити» присоединяется к команде Tiny Pop с апреля 2021 года. Канал Tiny Pop – это место для веселья и приключений, а новый красочный и динамичный сериал непременно станет фаворитом наших зрителей», – делится планами по предстоящему релизу Крейг Хантер, директор Kids Networks Sony Pictures Television.

«Мы начали работать над веселым и увлекательным мультфильмом «ДиноСити» совместно с APC Kids еще в 2018 году. Верю, что за это время наша большая международная команда смогла создать для дошкольников новых любимых героев, которые станут для них лучшими друзьями», – комментирует продюсер проекта «ДиноСити» Альбина Мухаметзянова.

Мировая премьера сериала состоялась 16 ноября 2020 г. на итальянском телеканале DeAjunior, входящем в группу De Agostini. Таким образом, показы в Италии стартовали даже раньше, чем в России, где «ДиноСити» выйдет в 2021 году. Проект также продан для телевизионных показов финской компании YLE Finland и польскому телеканалу Canal+.

Первый сезон совместного производства группы компаний «Рики», студии «Анимакс продакшн» и APC Kids будет состоять из 52 эпизодов по 5 минут каждый. Комедийный сериал для дошкольников «ДиноСити» расскажет про повседневную жизнь города динозавров и его обитателей. В центре внимания – семья Завров, в которой живут мама и папа Завры, 10-летняя Тира и 5-летний Рики, благодаря которому их жизнь превращается в одно большое невероятное приключение.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.