8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Союзмультфильм» откроет кафе под собственным брендом

10:37, 17 июля 2020

Дочерняя компания «Союзмультфильма» и Сбербанка ООО «СФМ» в марте подала документы на регистрацию бренда «Союзмульткафе», следует из данных СПАРК. Кафе планируется открыть в новом центре «Союзмультфильма», который осенью начнет работать на ВДНХ, сообщили RNS в пресс-службе киностудии.

Бренд «Союзмульткафе» выполнен в той же стилистике, что и основной логотип киностудии. Заявка на его регистрацию была подана весной дочерней компанией «Союзмультфильма», ООО «СФМ» В июле владельцем 80% компании стал Сбербанк, у «Союзмультфильма» в этом юрлице осталось 20%. Также компания хочет зарегистрировать бренд «Союзмультклуб», следует из данных СПАРК.

В пресс-службе «Союзмультфильма» подтвердили подачу заявок на регистрацию обоих товарных знаков.

«"Союзмульткафе" - новый бренд, который намерена развивать киностудия, как самостоятельные объекты, так и в составе "Союзмультклубов". Первое такое кафе планируется открыть в мультимедийном центре киностудии «Союзмультфильм» на ВДНХ, который начнёт работу осенью», - сообщил RNS представитель киностудии. Комплекс, в котором планируется запустить кафе, станет мультимедийным образовательно-развлекательным центром с использованием технологий дополненной реальности, уточнил представитель «Союзмультфильма».

Он добавил, что «Союзмультфильм» планирует развивать оба бренда в качестве франшиз - в этом случае студия будет продавать право работать под своими брендами другим компаниям.

«Франшиза "Союзмультклуб" начала развиваться в 2020 году с собственного детского центра, который был открыт в 2017 году на базе киностудии "Союзмультфильм", планируется открытие еще нескольких аналогичных детских центров в российских регионах», - добавил представитель студии.
В пресс-службе Сбербанка переадресовали вопросы по новому кафе в «Союзмультфильм».

О дальнейшем развитии «Союзмультфильма» в партнёрстве со Сбербанком стороны объявили в середине июля. «Сбербанк, приобретая 80% в ООО "Союзмультфильм" (дочернее предприятие ФГУП «Киностудия "Союзмультфильм"»), на первом этапе инвестирует более 1 млрд руб. в развитие российской анимации», - отмечалось в совместном релизе сторон.

«Союзмультфильм» также может выпустить сериал с образом разработанного Сбербанком кота, сообщала ранее предправдения студии Юлиана Слащева.

«Сберкот, персонаж, созданный Сбербанком, (...) мы эту историю вместе хотим развить, в том числе сейчас думаем про анимационный сериал про Сберкота, который заживет настоящей анимационной жизнью», - отмечала Слащева.

О компании

Источник


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.