8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Создатели «Смешариков» и «Фиксиков» запускают свой музыкальный лейбл «Рики Мьюзик»

17:42, 1 февраля 2023

Создатели «Смешариков» и «Фиксиков» запускают свой музыкальный лейбл «Рики Мьюзик»
6360

ГК «Рики», правообладатель анимационных брендов «Смешарики», «Фиксики» и других, объявила о запуске собственного музыкального лейбла «Рики Мьюзик» (Riki Music). Новое направление бизнеса будет специализироваться на издании музыки и продюсировании артистов, чья целевая аудитория — дети и подростки.

Сотрудничество с артистами предполагает маркетинговую и PR поддержку, также в планах организация концертной деятельности и другие сервисы. Кроме того, артисты лейбла могут быть интегрированы в анимационные проекты ГК «Рики» и участвовать в продюсируемых лейблом коллаборациях.

«ГК “Рики” станет первой в России анимационной компанией, создавшей свой собственный музыкальный лейбл. Помимо анимационного, у нас огромная библиотека музыкального контента и, создание собственного лейбла позволит более “системно” ее продвигать. Кроме детской музыки, у ГК «Рики» появляется все больше музыкальных кейсов, направленных на подростковую аудиторию. То есть у нас есть все, чтобы стартовать в этом направлении, а именно – профессиональные сотрудники, знания, экспертиза, опыт, подкрепленный цифрами, техническая база и, конечно, наши анимационные проекты, которые также могут дать новый виток развития как молодым, так и опытным исполнителям», — прокомментировала Юлия Николаева, генеральный продюсер ГК «Рики».

Направление возглавит музыкальный продюсер компании Олег Трояновский.

Первыми ласточками нового лейбла стали два сборника песен анимационного проекта «Летающие звери», выпущенных в «Рики мьюзик» (Riki Music). Это альбомы «Мы летим» и «Коллекция песен из мультфильма “Летающие звери”».

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал