8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Стенды с Белкой и Стрелкой появились в Орехово-Зуево

14:50, 2 ноября 2018

Осенью администрация города Орехово-Зуево совместно с проектом "Территория безопасности" и анимационной студией "КиноАтис" (участник АИДТ) организовали установку информационных стендов в виде героев популярной франшизы «Белка и Стрелка». Два красочных стенда с изображениями Белки и Стрелки появились на улице Галочкина около средней школы №18. Яркие фигурки анимационных персонажей не только украшают современную городскую среду, но призывают водителей к особенной осторожности вблизи образовательного учреждения. 

По словам Натальи Бабич, коммерческого директора анимационной студии "КиноАтис", проект "Территория безопасности" продолжает развиваться. "Теперь стенды появились в Орехово-Зуево, и мы надеемся, что в скором времени сможем обустроить как можно больше участков вблизи школ и детских садов. Яркие стенды в виде героев анимационной франшизы «Белка и Стрелка» привлекают внимание водителей, предупреждают их о въезде на "особую территорию", а у детей вызывают множество положительных эмоций и, вместе с тем, напоминают о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности", - отметила она. 

"От лица проекта выражаю благодарность студии КиноАтис за помощь в продвижении Территории безопасности. Также хочу лично поблагодарить власти городского округа за то, что они оперативно отреагировали на наше обращение, и призвать руководителей других регионов брать пример со своих коллег. Если вы занимаете руководящую должность в органах власти, то несете прямую ответственность за состояние инфраструктуры, а, следовательно, и за условия жизни людей», - отметила Татьяна Злобинская, директор АНО "Территория безопасности".

Летом 2017 года жители подмосковного города обратились в адрес проекта "Территория безопасности" с просьбой повлиять на неблагоприятную дорожную обстановку на участке около школы. После публикации обращения администрация города связалась с активистами проекта и предложила провести совещание, на которое были также приглашены представители ГИБДД и городского управления образования. Участники встречи определили основные проблемы площадки, а после составили план ее реконструкции. В сентября 2018 года начались первые работы по благоустройству участка: строительство тротуара и установка информационных стендов с изображениями Белки и Стрелки.