8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В России откроется первый тематический парк «Страна Смешариков» под открытым небом

14:45, 14 марта 2022

В России откроется первый тематический парк «Страна Смешариков» под открытым небом
8930
Первый в России парк по мотивам популярного анимационного сериала «Смешарики» появится на территории московского парка развлечений «Сказка». Об этом сообщила группа компаний «Рики», правообладатель бренда «Смешарики».

«Страна Смешариков» откроется в апреле 2022 года на территории более 3 тыс. кв. м внутри парка развлечений «Сказка» в Крылатском.

«До сих пор в России не создавалось ничего подобного. Мы перенесли мультфильм в реальность. Теперь у каждого ребенка будет возможность полностью погрузиться в атмосферу любимой истории, вживую пообщаться с героями и побывать у них в гостях. Поклонники мультсериала смогут очутиться в настоящей Ромашковой долине, где живет дружная компания главных героев, и заглянуть в домики каждого из них – Кроша, Ёжика, Совуньи, Нюши, Бараша, Пина, Кар-Карыча, Лосяша и Копатыча»,– прокомментировал генеральный директор парка развлечений «Сказка» Андрей Кунов. 

Новая площадка будет интересна детям всех возрастов. Посетителей ждут интерактивные домики Смешариков, детский аттракцион «Паровозик», сцена для праздничных мероприятий и тематических представлений, батуты, лабиринты, отдельный домик для празднования дней рождения. 

«Вселенная Смешариков расширяется и выходит за пределы экрана. На протяжении года мы разрабатывали локации парка совместно с художниками и создателями сериала, которые более 18 лет назад придумали персонажей, Ромашковую долину и их визуальные образы. Для нас было важно добиться максимальной схожести, чтобы каждый посетитель парка почувствовал, что он оказался в мультфильме, в гостях у любимых героев», – отметил Марк Завадский, управляющий директор группы компаний «Рики».


О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.