8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Тюмени состоялась встреча производителей индустрии детских товаров

12:54, 29 апреля 2021

В Тюмени состоялась встреча производителей индустрии детских товаров
9550

В Тюмени прошел круглый стол компаний-производителей индустрии детских товаров. Встреча была организована ГК «Умничка», которая является региональным представителем Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) в Тюменской области.

В диалоге приняли участие десять компаний, работающих в разных направлениях индустрии детских товаров. Это производство одежды и аксессуаров для детей, производство нательного белья, детское дополнительно образование, мелкосерийное производство пластмассовых игрушек, выпуск резиновых покрытий для детских площадок и т.д.

«Замечательно, что представители компаний региона откликнулись и приехали на встречу - нам важно услышать каждого, - сказала президент АИДТ Антонина Цицулина. – Сейчас производство сосредоточено в основном в регионах. Именно здесь возникают острые задачи, которые необходимо решать. Из актуальных запросов каждой компаний сложится стратегия, которую будет реализовывать тюменское региональное представительство АИДТ».

В процессе разговора выяснилось, что, в основном, компании испытывают одни и те же трудности. На сегодняшний день – это рост стоимости сырья, падение покупательской способности, недобросовестная конкуренция - подделка конкурентами авторской продукции, сложность выхода на зарубежные рынки, острая нехватка площадей для деятельности компании либо для застройки собственными зданиями. Руководители предприятий также поделились, что не хватает знаний по маркетингу и организации некоторых бизнес-процессов.

«Мы начинаем активную работу с компаниями, работающими на рынке детских товаров нашего региона. Будем совместно решить общие проблемы - отметил основатель компании «Умничка» Фёдор Будылдин. - Также мы можем поделиться работающими маркетинговыми стратегиями и новой бизнес-методологией, которая показала свою эффективность, и будем делиться результатами и знаниями в этом направлении. К коллегам по цеху я отношусь как к партнерам, а не как к конкурентам, и рад возможности сотрудничества».

Итоги встречи будут отражены в документе, который станет основой для разработки мероприятий на региональном и федеральном уровнях. Задачи каждой компании будут решаться отдельно. Для этих целей региональное представительство АИДТ в Тюмени планирует вступить в диалог с органами власти области. Головное отделение АИДТ (г. Москва) озвучит проблемы региональных компаний на федеральном уровне. Будет подготовлен план мероприятий, основная задача которого привести компании к конкретным и полезным для них решениям.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.