8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Вторую очередь производства пластмассовых игрушек запустила компания «Полесье ДГ»

11:05, 16 сентября 2021

Вторую очередь производства пластмассовых игрушек запустила компания «Полесье ДГ»
6790

Компания из Димитровграда Ульяновской области ООО «Полесье ДГ» запустила вторую очередь производства детских игрушек, что включает в себя 28 000 квадратных метров новых производственных площадей, 39 новых термопласт-автоматов, 200 новых рабочих мест и существенное расширение ассортимента выпускаемых игрушек. Для запуска новой линии «Полесье ДГ» получила займ в 100 млн рублей от Фонда развития моногородов.

На средства фонда, который входит в группу ВЭБ.РФ, компания закупила системы охлаждения, роботы-манипуляторы, оборудование для сушки и другие приборы. Предприятие будет выпускать куклы, электромобили, велосипеды, конструкторы, погремушки, наборы детского творчества и развивающие игрушки. Общая стоимость инвестпроекта составила 125 млн рублей.

Компания «Полесье» - это международная группа компаний и один из крупных производителей пластмассовых игрушек в Европе. По итогам реализации инвестпроекта будет создано более 70 новых рабочих мест, ассортимент выпускаемой продукции увеличится до 2 тыс. наименований. Как уточнил врио главы региона Алексей Русских, слова которого приводит пресс-служба, после выхода предприятия на проектную мощность количество новых рабочих мест увеличится до 450.

По мнению главного управляющего партнера по городскому развитию ВЭБ.РФ, генерального директора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой, продукция будет пользоваться высоким спросом.

«Ассортимент выпускаемой продукции увеличится, а значит будет еще больше счастливых детей и родителей не только в нашей, но и других странах. Нет никаких сомнений в том, что при поддержке Фонда в будущем компания не только укрепит свои позиции на рынке, но и продолжит реализацию других крупных инвестпроектов», - сообщила Макиева во время посещения производства.

Видео - репортаж об открытии второй очереди производства «Полесье» 15 сентября 2021 года.


О компании

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал