8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Юлия Немчина из «Рики» предупредила об окончании лицензий на западное программное обеспечение

15:17, 24 января 2023

Юлия Немчина из «Рики» предупредила об окончании лицензий на западное программное обеспечение
6340

Практически все компании, работающие в российской анимационной индустрии, столкнулась с тем, что у них вскоре истекает срок лицензий на необходимое для работы программное обеспечение. Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова Юлии Немчиной, гендиректора группы компаний «Рики». Она отметила, что отечественные аниматоры в абсолютном большинстве «сидят» на международных программах.

 «Пока мы продолжаем работу на старых лицензиях, они будут действовать до лета, — сообщила глава ГК «Рики». — Дальше остается только надеяться, что совместная работа с профильным Министерством цифрового развития поможет найти новые решения».

При этом Юлия Немчина признала, что с парком техники у ее компании проблем меньше, ведь все необходимое «железо» было куплено еще в 2021 году. «Мы традиционно прогнозируем загрузку наших мощностей на два-три года вперед, и еще тогда мы запланировали наращивание объемов производства», — пояснила собеседница РБК.

Ранее СМИ сообщали о проблеме с оборудованием, которые возникли у индустрии развлечений в этом году. Летом киностудия «Ленфильм» сообщала об отсутствии российского оборудования, эквивалентного иностранному по своим техническим характеристикам и свойствам.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал