8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

₽20 млн: калининградская компания получит грант на производство игрушек

07:29, 17 сентября 2019

Фото: Pixabay

Компания-резидент Особой экономической зоны (ОЭЗ), производящая игрушечные фигурки в Гурьевске, получит грант в 20 млн рублей на внедрение инновационного метода литья. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Это один из крупнейших грантов, полученных калининградскими участниками по программе Фонда содействия инновациям», — сказал министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков.

Гендиректор компании «Русские игрушки» Павел Кудинов отметил, что средства направят на внедрение нового метода литья, который существенно улучшит качество изделий. Таким образом фигурки станут более конкурентными по сравнению с зарубежными аналогами.


«Уникальность технологии производства заключается в применении электрохимического покрытия игрушек методом гальваники. Это позволяет сократить расходы на материалы при сохранении технических характеристик и улучшении внешнего вида изделий. В этом году технология была запатентована», — рассказал он.

Как отмечается, после изменений законодательства об ОЭЗ Калининградской области в 2018 году «Русским игрушкам» в несколько раз понизили тарифы страховых взносов. Также компания инвестирует до 2021 года 170 млн рублей в промышленное производство детских игрушек из металла, обеспечивая занятость около 40 человек.

Компания «Русские игрушки» производит тематические мини-игрушки из латуни и олова. Фигурки поставляются в торговые сети Калининградской области и в другие регионы России. Также продукция компании отправляется на экспорт.

Источник

Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.