8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

9 июня – Международный день аккредитации

23:25, 8 июня 2019

Международный день аккредитации (International Accreditation Day) – профессиональный праздник для всех, кто связан с разработкой стандартов, контролем их исполнения, подтверждением качества продукции, с обеспечением безопасности услуг и товаров.

В целях повышения осведомленности общества о важности проведения аккредитации в 2008 году Международный Форум по Аккредитации (IAF) и Международная организация по аккредитации лабораторий (ILAC) выступили с инициативой учреждения данного праздника.  Важными аспектами деятельности организаций стали:
  • привлечение  внимание мирового сообщества к значимой роли аккредитации в формировании связей между потребителем и производителем;
  • повышение ответственности труда специалистов, занимающихся процедурой аккредитации;
  • выявление актуальных проблем  в отрасли аккредитации и  путей их решения

Важность работы специалистов по аккредитации сложно переоценить, особенно в сфере детства. Ведь приобретая какие-либо товары или услуги для своих детей каждый родитель хочет быть уверен в их соответствии требованиям и стандартам,  установленным  государством.

Ассоциация предприятий индустрии детских  товаров ведет серьезную работу и оказывает содействие Федеральной службе по аккредитации по вопросам совершенствования системы  аккредитации на рынке детских товаров и услуг.

Поздравляем всех сотрудников, работающих в  сфере аккредитации, с профессиональным праздником!
 
Поделитесь своими новостями и событиями. Регистрируйтесь в нашем каталоге компаний.
Подписывайтесь на новости,  события и новинки отрасли - "Вестник индустрии детских товаров".
Размещайте рекламу на наших ресурсах. Подробнее >>>