8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ и МГПУ подготовили программу повышения квалификации

10:44, 8 октября 2021

АИДТ и МГПУ подготовили программу повышения квалификации
5660

АИДТ совместно с Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) сформировала программу повышения квалификации «Игровые технологии воспитания, обучения и развития детей» для дистанционного обучения. Она стартует 9 ноября 2021 года.

Программа рассчитана на восприятие разной целевой аудиторией. С одной стороны, она будет интересна родителям, которые хотят самостоятельно заниматься с детьми, систематизировав свои знания, с целью перевода на домашнее обучение или более эффективных занятий с малышами. С другой - начинающим педагогам и няням, которые желают повысить свой уровень профессионализма и увеличить таким образом свою ценность на рынке.

Кроме того, программа включает информацию для педагогов и воспитателей, планирующих освоить возможности удаленной работы – проблема, ставшая наиболее актуальной в последнее время. Слушателям расскажут, как сделать удаленные занятия интересными и полезными, позволяющими удерживать внимание ребенка и вовлекать их в процесс игры.

В программу войдут также консультации по выбору игрушек, организации игрового пространства для детей. Опытные педагоги расскажут и покажут, как развивать ребенка раннего и дошкольного возраста с помощью игр, чтобы это было весело и интересно.

Программа станет первой ступенью погружения в процесс воспитания, обучения и развития детей. Она позволит лучше понять процессы, происходящие с детьми в разном возрасте, их потребности и желания.

Программа повышения квалификации составлена ведущими педагогами-практиками с участием производителей детских товаров и услуг при содействии Ассоциации индустрии детских товаров. Она объединяет передовые методики, тренды производителей игрушек и педагогические практики развития детей дошкольного возраста. Обучение строится на реальных педагогических кейсах в очно-заочной форме без отрыва от работы с применением дистанционных образовательных технологий.

Спикерами программы повышения квалификации станут педагоги, имеющие большой практический опыт в области дошкольного обучения и развития детей. Отдельные темы позволяют получить дополнительные навыки для глубокого погружения в профессию.

Программа курса включает темы:

1. Игра и игрушка как феномены культуры и цивилизации

2. Классификация детских игр и игрушек

3. Территориальное поведение ребенка в игре

4. Игра как ведущий вид деятельности дошкольника

5. Безопасность игр и игрушек. Законодательство в сфере технического регулирования и стандартизации игр и игрушек

6. Гендерная специфика игр и игрушек современных детей

7. Игра и игрушка как факторы развития «Я-концепции» ребенка

8. Индивидуальные и совместные игры как средство развития эмоционального интеллекта и социальной компетентности детей раннего и дошкольного возрастов

По итогам обучения будет предоставлен пакет информационно-методических материалов с примерами конкретных игр, актуальных для развлекательной и познавательной деятельности детей с учетом особенностей возрастной психологии.

Вопросы, касающиеся программы повышения квалификации, можно задать по электронной почте: edu@acgi.ru.

Более подробно о программе вы можете прочитать и зарегистрироваться для участия в ней здесь: https://bs01.tilda.ws/

Напомним, онлайн-семинары проходят в рамках образовательного проекта «Школа бизнеса ИДТ», который реализует ряд специализированных программ для предприятий детских товаров. Участие по предварительной регистрации.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.