8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ информирует об итогах проведения открытого отбора по исследованию детской одежды

09:56, 2 февраля 2023

АИДТ информирует об итогах проведения открытого отбора по исследованию детской одежды
8620

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров информирует об итогах проведения открытого запроса предложений по исследованию параметров безопасности детской одежды. Исследование проводится в целях обоснования изменений в Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011).

Извещение о сборе обращений на право заключения договора об оказании услуг по проведению научно-исследовательской работы, посвященной изучению влияния гигроскопичности на безопасность детской одежды процедуры открытого запроса было размещено на сайте www.acgi.ru в период с 15 декабря по 31 января 2023 года.

Три научно исследовательских института подтвердили свое участие в проекте:

1.     НИИ Гигиены детей и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ Здоровья детей» Минздрава России

2.     ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора

3.     ФБУН «Федеральный научный центр гигиены им Ф.Ф Эрисмана» Роспотребнадзора

Многолетний опыт работы в сфере гигиенической безопасности товаров детского ассортимента позволит обеспечить проведение научно- исследовательской работы по оценке влияния физико-гигиенических показателей текстильных материалов на терморегуляторную систему детского организма для актуализации их нормативных значений.

На основании полученных данных и выводов рабочей группы проекта необходимо будет актуализировать список физических параметров текстильных материалов, обеспечивающих безопасность организма ребенка.

Компаниям в сфере промышленности и сырьевым организациям (независимо от места выпуска одежды или сырья для одежды), заинтересованным в проведении исследований со своими продуктами, просьба направлять свое предложение на электронный адрес community@acgi.ru с пометкой «Исследование детской одежды».

Справочно:

Научно-экспертный совет Ассоциации предприятий индустрии детских товаров – осуществляет научное и методическое сопровождение деятельности. Его участниками являются более 30 ведущих НИИ и ВУЗ в сфере психологии, педагогики, социологии, технологий и материаловедения, дизайна и инжиниринга, гигиены, технического регулирования и стандартизации, маркетинга и продаж и иных научных дисциплинах, позволяющих проводить кроссекторальные и междисциплинарные исследования по запросам промышленности детских товаров.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал