8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Участники из регионов смогут посмотреть лекцию Николаса Коро онлайн

09:32, 14 марта 2019

Участники из регионов смогут посмотреть лекцию Николаса Коро онлайн
15300

15 марта 2019 года в рамках образовательной программы Бизнес-школы ИДТ пройдет третья, заключительная лекция Николаса Коро, научного руководителя экспериментальной лаборатории "Нейротехнологии в управлении" Финансового Университета при Правительстве РФ по теме «Нейромаркетинговые технологии и практикоприменение их в детском/не детском бизнесе на фоне снижения возрастной планки покупательской аудитории». Лекция является частью практического курса "Нейромаркетинговые аспекты и сенсорная практика разработки и корректировки детских товаров". 

Участники из регионов смогут посмотреть семинар-лекцию в онлайн-трансляции. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: Ссылка для регистрации на дистанционное участие.

"Нейро-маркетинг по реальной, предметной и прагматичной сути своей является ничем иным, как высокоточным аппаратным маркетинговым тестовым исследованием потребительских реакций на любой сенсорный объект, включая его визуальные составляющие, которыми может стать логотип, этикетка, упаковка, обложка или разворот журнала или газеты, интернет ресурс, плакат, бил-борд, рекламный ролик и товарная полка в магазине или вывеска", - отметил Николас Коро в ходе второй лекции по теме «Психофизиология цвета в брендинге», прошедшей 15 февраля.

"Представившим, из числа слушателей нашего курса, свои товарные объекты,  лаборатория RCB&B выполнит нейро-маркетинговой экспрес-тест  рекламных или дизайнерских объектов для выявления спонтанной концентрации взгляда потребителей, а так же выделит гиперконцентрацию на товарном объекте в эмоционализированный и рационализированный периоды восприятия товара.Помимо этого в результате исследований будет выполнен кластерный анализ слогообразующих характеристик продукта", - подчеркнул Николас Коро. 

Отметим, что после третьей лекции запланирована индивидуальная консультация с Николасом Коро. 

Дата и время проведения: 15 марта (с 16.00 до 20.00)

Место проведения: Института дизайна РГУ Косыгина (г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 1, Конференц-Зал). Смотреть схему проезда

Внимание! При себе иметь паспорт. 

Регистрация на лекцию по ссылке: ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Контакты: Людмила Баранова (координатор), + 7 (977) 850-08-16, edu@acgi.ru  

Образовательная программа Бизнес-школы ИДТ реализуется в рамках конкурса-акселератора для дизайнеров игр, игрушек, игрового оборудования "Да-Дизайн!". Конкурс объединит дизайнерское сообщество России и поможет промышленным партнерам (предприятиям индустрии детских товаров) реализовать свои проекты на новом дизайнерском уровне. 


*****

СПРАВКА О КОНКУРСЕ «ДА-ДИЗАЙН!»  

Международный конкурс-акселератор для дизайнеров игр, игрушек и игрового оборудования "Да-дизайн" инициирован в 2018 году Национальной ассоциацией игрушечников России (НАИР). Для создания конкурентоспособных продукта российской промышленности необходимы серьезные компетенции в сфере дизайна. Организаторы начали реализацию программы с разработки профессионального стандарта "Дизайнер детской игровой среды и продукции", который прошел апробацию и в настоящее время включен в Федеральный образовательный стандарт профессионального образования по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям).

К участию в программе приглашены крупнейшие промышленные предприятия России; специализированные международные образовательные организации; реализующие программы для дизайнеров игр и игрушек; ведущие российские университеты в сфере дизайна; эксперты в сфере возрастной психологии, брендинга, исследования детства и визуальных искусств, специализированных программных продуктов для проектировщиков и дизайнеров; заказчики игровых решений в сфере театрального и музейного направлений, а также торговли.
Своей целью организаторы программы ставят единение промышленности, образования и искусства для создания игровой развивающей среды для детей. При этом данная среда должна передавать новым поколениям свод морально-этических и эстетических ценностей. 

Ключевые задачи конкурса на 2019 год: 

- мотивация молодых и практикующих дизайнеров, дизайн-студий к творчеству и самореализации в сфере игровой продукции для детей; 

- демонстрация актуальных достижений российских дизайнеров, 

- установление деловых контактов между участниками конкурса и предприятиями индустрии детских товаров, 

- расширение рынка российского дизайна в ИДТ, 

- побуждение российских компаний и инвесторов стать заказчиками дизайнерских решений,

- создание условий для профессионального и творческого развития участников конкурса, 

- укрепления и развития профессиональных связей, обмена творческим опытом и продвижение российских дизайнеров на международный рынок. 

Представить дизайн-проекты и дизайн-объекты в 2019 году возможно в пяти номинациях: 

«Образ: Кукла, персонаж, герои», 

«Слово: Русский язык играючи», 

«Концепт: Творчество и креатив», 

«Среда: детская площадка «Я – строитель будущего!», 

«Инфраструктура: Магазин играющий». 

Идеолог и руководитель программы Антонина Викторовна Цицулина, основатель и руководитель Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), президент Национальной ассоциации игрушечников России (НАИР).   

Подробнее о конкурсе-акселераторе для дизайнеров игр, игрушек и игрового оборудования "Да-дизайн"