8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Битва брендов на «Золотом медвежонке»

11:34, 16 марта 2023

Битва брендов на «Золотом медвежонке»
6920

Уже много лет премия «Золотой медвежонок» тесно взаимодействует с лучшими брендами, с интереснейшими кейсами, с профессионалами маркетинга в индустрии детских товаров. Участие в номинации «Бренд года» дает возможность компаниям упрочить свои позиции на рынке и повысить лояльность клиентов и партнеров.


ГК «Рики» принимает участие в Национальной премии «Золотой медвежонок» с момента ее основания. Продукцию компании регулярно отмечает почетное жюри за высокое качество и профессионализм оказываемых услуг.

«В этом году нам показалось будет правильным, если на «Бренд года» подать именно Финника, - рассказывает Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики»:

Нашего домового любят не только в России, но и за ее пределами. Картина отмечена рядом почетных кинонаград. Сегодня история Финника продолжается уже в сериальном формате. У проекта большой потенциал. И мы бы искренне хотели бы, чтобы профессионалы индустрии детских товаров больше узнавали о наших отечественных героях. В том числе, на площадке главной отраслевой премии страны – «Золотой медвежонок».

В марте 2022 года ГК «Рики» выпустила свой седьмой полнометражный анимационный фильм «Финник», который более 4х недель оставался лидером российского кинопроката, собрав в России и странах СНГ более 2 миллионов зрителей. Права на показ проекта проданы в более чем 50 стран мира. Картина продолжает получать самые высокие оценки профессионального жюри на крупных российских кинопремиях.

В декабре 2022 года ГК «Рики» сообщила о выходе на телеканале СТС продолжения приключений Финника в формате сериала – «Детектив Финник». Далее проект стартовал на Кинопоиске, где зрительское жюри поставило высокую оценку – 8.8.

2 марта 2023 года «Центральный Детский Магазин на Лубянке» открыл флагманский магазин под собственным брендом — «ЦДМ Игрушки». Персонажи анимационного фильма «Финник» украсили одну из ярких витрин, а также представлены в специальной бренд-зоне.


«Киностудия «Союзмультфильм» не первый год принимает участие в различных номинациях премии «Золотой медвежонок», представляя на суд профессиональных экспертов свои проекты, - отметила председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, - обладая богатейшими традициями, наша киностудия продолжает активное развитие, становясь крупнейшей индустриальной компанией анимационной отрасли. И на этом пути мы всегда принимаем во внимание качественную экспертизу и опыт коллег из разных сфер – именно такой весомый бонус получает каждый участник премии «Золотой медвежонок». Это дает новые стимулы и повышает статус проектов».

В этом году Киностудия примет участие в номинации с легендарным и известным каждому брендом  «Простоквашино». Представители «Союзмультфильма» расскажут какая продукция сейчас выходит в составляющие бренда. 

А в первую очередь, «Простоквашино» -  это сериал о веселых приключениях очень серьезного и самостоятельного мальчика  Дяди Фёдора, его младшей сестрёнки Веры Павловны, которая не разлучается с причудливым зверьком Тамой-Тамой, а также их хвостатых друзей – хозяйственного кота Матроскина и простоватого пса Шарика. Основная идея проекта: Самостоятельность и самореализация – ключ к успеху в современном мире!


Заявку на участие в номинации «Бренд года» подала компания ООО «Возрождение ВВЦ» и Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» — одна из главных достопримечательностей и крупнейших культурных площадок Москвы — ежегодно входит в число самых популярных мест для семейного отдыха как среди москвичей, так и гостей столицы.

Это многофункциональный современный научно-развлекательный комплекс, позволяющий получить уникальный опыт на стыке новых знаний, иммерсивных представлений и социально-ответственной миссии.

«Москвариум» является социально-ответственным бизнесом и видит свою миссию в том, чтобы помочь посетителям ближе познакомиться с многообразием подводного мира и привить нашим гостям любовь и ответственное отношение к природе и ее обитателям.

«Мы стремимся рассказать о своих проектах и активностях как можно большему количеству людей, чтобы у наших гостей была возможность испытать новый опыт для впечатлений и открытий», - рассказали представители компании.

«Москвариум» предлагает гостям широкий выбор продуктов и услуг: помимо экспозиции Аквариума здесь проходят крупные научные выставки, интерактивные шоу, проходят концерты в рамках проекта «Море Музыки», есть детский театр и многое другое.

Бренд «Пинеточная страна» –  соединяет в себе on-line и off-line элементы. «Пинеточная страна» - это авторский мультсериал с новыми и необычными героями, и товары для детей премиум-качества. И это не классический мерч с популярными персонажами. 

«Мы сразу хотели создать мультивселенную счастливого детства, – рассказали представители Компании. – После консультаций с психологами разрабатывали прототипы героев и игровые ситуации. А с технологами подбирали ткани, крой и технологии пошива. Чтобы детей окружал как качественный контент, так и качественные вещи. Именно комплексный подход выделяет и отличает нас от других брендов». 

Сейчас компания делает акцент на одежде первого слоя из натуральных материалов. Представлено 5 коллекций с принтами с героями мультсериала «Пинеточная стран» - «Брокколи», «Зефирка», «Герои», «Черно-белые герои», «Кружочки». Ассортимент – платочки, слюнявчики, переноски, боди, ползунки, пижамы, постельное бельё, пелёнки и многое-другое для детей от 0 до 10 лет. Есть и пижамные пары «мама-ребёнок». В ближайшее время выйдет повседневная коллекция, акцент в которой будет на нашей фирменной «волшебной пинетке», ведь именно она даёт супер-силу героев по истории нашего мультсериала.   

ИНФОПАРТНЕРЫ

Золотой медвежонок рад представить стразу трех новых информационных партнеров.


«Тлум.Ру» - информационно-развлекательный сайт о мультфильмах и всём, что с ними связано. 

«Мы поддерживаем Национальную премию «Золотой медвежонок», потому что для нас очень важно, чтобы товары для детей были качественными и продуманными, - поделились представители Тлум. - Компании, участвующие в премии, получают экспертную оценку своих продуктов, поэтому можно быть точно уверенными: в номинациях побеждают только самые лучшие детские одежда, игрушки, мебель, товары для творчества и косметика».


 
«ДУМАЙ Кидс»  – это новый российский научно-популярный журнал для детей. «ДУМАЙ Кидс» ярко и увлекательно знакомит детей с природными явлениями, рассказывает о науке и технике, животных и растениях, космосе и медицине. Читали журнала - более 30 000 семей по всей России.
Журналы «ДУМАЙ Кидс» :

  • отвлекут от гаджетов и непроверенного контента в Интернете;
  • раскроют исследовательский потенциал;
  • научат мыслить и познавать.
Журналы «ДУМАЙ Кидс» ежемесячно приходят по подписке в ваш почтовый ящик. Кстати, доказано, что чтение бумажных книг и журналов – лучшая форма нейрогенеза! 


Информационный портал SMALLBUSINESS.RU — это открытый справочно-информационный ресурс для представителей малого и среднего бизнеса в России, позволяющий своевременно получать необходимую информацию из области бизнеса и предпринимательства.

Александрова Анна, главный редактор Портала предпринимателей Smallbusiness.ru: «За последнее время рынок детских товаров в России заметно трансформируется, стали появляться новые компании, возникать новые отношения бренд-клиент. И очень важно в новых условиях рассказывать о достижениях лидеров индустрии детских товаров. Премия «Золотой медвежонок» помогает продемонстрировать лучшие решения, вдохновить на новые достижения!»


Организаторы Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» приглашают к открытому голосованию за номинантов Премии всех, кто считает себя экспертом в детских брендах и протестировал их на практике - родителей, воспитателей и педагогов, производителей и покупателей.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В  ГОЛОСОВАНИИ

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал