8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Ключевые предложения по развитию индустрии обсудят производители Московской области в преддверии Конгресса ИДТ

12:10, 20 июля 2021

Ключевые предложения по развитию индустрии обсудят производители Московской области в преддверии Конгресса ИДТ
7560

27 июля в 16.00 отраслевую повестку Конгресса ИДТ Московской области и ключевые предложения по развитию индустрии обсудят региональные производители.

Совещание пройдет в дистанционном формате, на нем состоится обсуждение проекта отраслевого доклада, будет сформирован пул отраслевых спикеров, которые выступят на стратегических сессиях Конгресса и представят консолидированные предложения от отрасли.

Ключевыми вопросами для подготовки предложений станут меры государственной поддержки, стимулирование спроса и экспорта, преференции при госзакупках, контрольно-надзорные меры и другие запросы участников индустрии.

К участию приглашаются руководители региональных организаций Московской области, а также иные организации, заинтересованные в инвестициях и открытии новых производств на территории региона.

Регистрация на участие в совещании

Дополнительная информация по электронному адресу mate@acgi.ru


Справочно:

Конгресс индустрии детских товаров «Устойчивое развитие в интересах детства» (http://congress-idt.ru/) проводится Минпромторгом России под эгидой Правительства Российской Федерации.

Актуальность его проведения отражена в распоряжении Правительства РФ – плане мероприятий («дорожной карты») по развитию индустрии детских товаров, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 11 июля 2020 года № 1813-р, а также плане основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 6 июля 2018 г. № 1375-р

Организатором конгресса является Минпромторг России, органы федеральной и региональной государственной власти, институты развития, отраслевая ассоциация.

Для проработки проблем и запросов реального сектора экономики с 2021 года организаторами принято решение о проведении региональных этапов конгресса. Первым регионом стала Московская область – лидер по количеству организаций промышленности детских товаров. Конгресс пройдет с 17 по 19 августа 2021 г., в здании Правительства Московской обл., г. Красногорск.

Организатором Конгресса ИДТ Московской области выступает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области. Оргкомитет конгресса возглавляет Зиновьева Екатерина Анатольевна, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Ключевая тема конгресса - «Промышленный потенциал индустрии детских товаров Московской области - драйвер развития инфраструктуры детства».

В рамках конгресса в течении трех дней пройдут стратегические сессии с профильными министерствами, предприятиями промышленности и институтами развития, будет представлена выставочная экспозиция региональных производителей, проведены семинары по мерам государственной поддержки, в том числе стимулированию спроса на продукцию отечественных производителей.

По итогам конгресса участники подготовят рекомендации и представят их в рамках пленарного заседания 19 августа Губернатору Московской области и Минпромторгу России, а также направят в Правительство Российской Федерации и Совет при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, а также органам государственной власти. 

Регистрация на участие в Выставочной экспозиции  в Деловой программе


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.