8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Марафон бесплатных мастер-классов стартует в День детских изобретений

15:31, 14 января 2021

Марафон бесплатных мастер-классов  стартует в День детских изобретений
16570

В День детских изобретений, 17 января, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) начинает бесплатный онлайн-марафон мастер-классов для родителей детей в возрасте 6-15 лет, на котором выступят изобретатели, психологи и педагоги, спикеры III Международной конференции «Игровая культура современного детства», которая пройдёт в Москве 23-24 июня 2021 года.

На каждом мастер-классе будет показан простой приём, который поможет интересно и полезно провести время с ребенком, совершенствуя предметы окружающего мира.

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений (Kid Inventors’ Day). Дата выбрана в честь дня рождения одного из выдающихся американцев – Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin). Своё первое изобретение – пару ласт для плавания, которые надевались на руки, – Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет. А потом он был журналистом, дипломатом, ученым, изобретателем, государственным деятелем и стал одним из отцов-основателей США.

С детства Бенджамин очень любил читать и придумывать разные необычные предметы. Вот некоторые другие изобретения Б. Франклина, которые в дальнейшем стали широко применяться в мире: бифокальные очки, конструкция кресла-качалки, музыкальный инструмент из стекла «армоника», молниеотвод, экономичная малогабаритная печь для дома, которая до сих пор используется во многих странах мира. Она дает в два раза больше тепла при четверти расхода дров обычного камина.

Дети и подростки в разные годы изобрели меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке, шрифт Брайля и различные игры.

Юные изобретатели в России не только придумывают идеи новых предметов, товаров, услуг, но некоторые их них доводят свою идею и до материального воплощения. Кто-то даже получает патент на изобретение: это значит, что их разработка имеет мировой уровень новизны и оригинальности. Получение прибыли от изобретения – это долгий путь, но дорога к нему тоже начинается в детстве.

А пока мы, взрослые, можем раскрыть и поддержать творческие способности детей, научить их фантазировать управляемо – то есть сознательно придумывать различные усовершенствования в предметах окружающего мира.

Приглашаем на наш онлайн-марафон для родителей, которые хотят получить простые и практичные инструменты для развития изобретательских способностей своего ребенка.

Вместе сделаем наш мир лучше!

Все мастер-классы будут доступны в записи, просмотреть их можно в удобное для вас время.

Ознакомиться с программой >>

Подать заявку можно по адресу: press-acgi@acgi.ru

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.