8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Министерство благоустройства Московской области ожидает от производителей высоких стандартов безопасности

22:11, 17 августа 2021

Министерство благоустройства Московской области ожидает от производителей высоких стандартов безопасности
5320
Первый день Конгресса индустрии детских товаров Московской области завершила практическая сессия «Спортивные и игровые площадки, центры активного отдыха и досуга – новые общественные пространства для семей с детьми». В ней принял участие заместитель министра благоустройства Московской области Алексей Белобородов.

В Московской области действует губернаторская программа по установке детских игровых площадок. В ней аккумулирован уникальный опыт, так как комплектация уличных площадок формируется с учетом пожеланий жителей района. К тому же, ни одна спортивная и игровая площадка в области не может функционировать, если за ней не закреплена эксплуатирующая компания.

1 декабря 2021 года заканчивается переходный этап для технического регламента по безопасности детских игровых площадок ТР ЕАЭС 042/2017. С этого момента у всех участников госзакупок возникают новая ответственность по соблюдению требований регламента по безопасности уличного игрового оборудования. Таковы основные темы, которые были рассмотрены на сессии.

Справочно

Региональный конгресс ИДТ: «Перспективы развития индустрии детских товаров Московской области» проходит с 17 по 19 августа в здании Правительства Московской области. В рамках трехдневной программы будут проведены мероприятия в различных форматах, от деловых завтраков до пленарных заседаний и бизнес-переговоров, включая выставку региональных производителей.

Конгресс организован Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России. В мероприятиях примут участие профильные министерства и ведомства, отвечающие за реализацию программ в социальной сфере, образовании, сфере досуга и спорта на территории области.

В работе Конгресса индустрии детских товаров Московской области предусмотрены консультации и презентации государственных программ, реализующихся на территории региона. В частности, «Я родился в Подмосковье», «Подарок школьнику», «Безопасность детства», «Национальные проекты», «Детские площадки». Помимо этого, пройдут консультации по региональным мерам поддержки инвестиционной деятельности, малого бизнеса, инновационной активности предпринимателей, экспорта, а также других программ, ориентированных на акселерацию отрасли и стимулирование спроса.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.