8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Научно-методический совет «Безопасность детства» сформирует библиотеку знаний по техническому регулированию и оценке соответствия детских товаров

18:00, 19 июля 2021

Научно-методический совет «Безопасность детства» сформирует библиотеку знаний по техническому регулированию и оценке соответствия детских товаров
8680

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров начала формирование экспертного совета образовательной программы «Безопасность детства» и ее первого одноименного справочно-аналитического издания.

Выпуск специализированного издания в сфере технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также товарной экспертизе продукции, предназначенной для детей и подростков, «Навигатор ИДТ: Безопасность детства» приурочен к проведению Конгресса индустрии детских товаров под эгидой Минпромторга России при поддержке Правительства РФ.

В Научно-методический совет приглашены ведущие специалисты в сфере науки и образования, включая экспертов научно-методического совета по направлению «Управление качеством» Федерального учебно-методического объединения Минобрнауки России, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ Здоровья Детей» Минздрава России, Федерального научного центра гигиены имени Ф.Ф. Эрисмана Роспотребнадзора, Российского научно-технического центра информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия (ФГУП СТАНДАРТИНФОРМ), Национального института аккредитации Росаккредитации, Академии стандартизации, метрологии и сертификации, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Национального Исследовательского Технологического Университета (НИТУ) «МИСиС», Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина и др.

Совместно с ведущими представителями научного и образовательного сообщества, а также экспертами-практиками будут собраны и разъяснены важные нормативные документы, сформирован единый справочник аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия детских товаров, даны рекомендации должной осмотрительности при сертификации детских товаров и выборе органа по сертификации и испытательной лаборатории, представлены меры государственной поддержки на сертификацию и аналитика в сфере безопасности и качества детских товаров.

Настольная книга специалиста по качеству позволит специалистам индустрии, отвечающим за товарную экспертизу и подтверждение продукции обязательным требованиям в сфере технического регулирования, повысить свои профессиональные знания и применить на практике выверенную и актуальную информацию.

Справочно-аналитическое издание методически поддержит образовательную программу повышения квалификации специалистов индустрии и будет доступна в открытом формате для каждой организации-участника АИДТ, а также станет пособием для семинаров по техническому регулированию, оценке соответствия и сертификации.

Организаторы приглашают заинтересованные организации и экспертов к сотрудничеству. Заявить свою организацию в состав экспертного совета и направить специалистов для формирования справочно-аналитического издания и проведения семинаров можно по электронному адресу edu@acgi.ru.

Подробнее о программе повышения квалификации для специалистов по сертификации, товарной экспертизе и качеству детских товаров, органов по сертификации и испытательных лабораторий можно прочитать здесь. Изучить библиотеку изданий АИДТ и скачать ее справочники можно на этой странице.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.