8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

О подтверждении производства детских товаров на территории Российской Федерации

10:25, 11 июля 2019

Минпромторг России готовит порядок подтверждения отечественного производства. В настоящее время отсутствуют единые требования к детским товарам, предъявляемые в целях их отнесения к продукции, произведенной в Российской Федерации, предусмотренные Приложением № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации»

Минпромторг России, в рамках законодательства о развитии промышленности в РФ, приступил к определению порядка отнесения детских товаров, к продукции, производимой на территории РФ.

В соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» будут внесены данные (код по ОКПД 2, наименование товара, требования к продукции, предъявляемые для подтверждения производства детских товаров на территории Российской Федерации).

Будут установлены Правила и порядок выдачи Министерством промышленности и торговли Российской Федерации заключения о подтверждении производства промышленной продукции индустрии детских товаров на территории Российской Федерации, что позволит отечественным производителям получить льготы и соответствующие преференции.

Приглашаем отечественных производителей направить свои предложения на электронный адрес member@acgi.ru (до 20 июля) в части:

  • наименование товара и производителя;
  • товарной категории с указанием кодов ОКПД 2;
  • требования, которые позволят подтвердить производство детских товаров на территории РФ.

Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.