8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Обсуждение изменений технического регламента на детские товары

10:41, 13 декабря 2018

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) с 12 декабря 2018 года проведет общественные обсуждения проекта изменений 2 в технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011).

Изменения предполагают уточнение области применения технического регламента в отношении изделий спортивного ассортимента, увеличение нормируемых значений массы полупары детской обуви, обеспечение возможности проведения токсикологических испытаний детских зубных щеток альтернативными методами in vitro.

Дата начала общественного обсуждения: 12 декабря 2018

Срок общественного обсуждения: 60 дней

Дата окончания общественного обсуждения: 10 января 2019 

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) приглашает участников направить свои предложения для подготовки сводного отчета Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детей» (ТК 181) для ЕЭК.

Свои предложения необходимо направлять на электронный адрес standard@acgi.ru в срок до 1 февраля 2019 года. 

Справочно:

Проект решения Совета

Приложения 

Изменения № 2 в ТР 007_ПО 

пояснительная записка_изменения № 2_007 

протокол заседания РГ 

проект решения Коллегии 

Уведомление о начале обсуждения 

Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детей» (ТК 181) создан Росстандартом России 1 ноября 2018 года и включает всю группу детских товаров ИДТ.

Функции по ведению дел секретариата технического комитета возложены на Ассоциацию. Председатель технического комитета - Цицулина Антонина Викторовна, президент АИДТ.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров - некоммерческая организация, объединяющая с 2008 года профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации.

АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года, членом Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.