8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Премия «Золотой медвежонок» отмечает День рождения!

12:59, 15 марта 2022

Премия «Золотой медвежонок» отмечает День рождения!
5880

У «Золотого медвежонка» есть официальный День рождения – 15 марта. Дата праздника выбрана не случайно – именно в этот день 12 лет назад состоялась первая торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей, первые золотые статуэтки в виде золотых медвежат нашли своих героев.

В далеком 2010 году несмотря на новизну конкурса в адрес АИДТ поступило более 300 заявок из разных уголков России и даже из-за рубежа! Экспертным советом были определены лучшие товары и компании в 21 номинации. Награда за лучшую игрушку досталась игровому набору ZhuZhuPets Cepia (ООО « Юнитойс МСК»), компанией года стало ОАО «Детский мир», а лучшим магазином – торговая сеть «Кораблик».

Удачный дебют Премии, опровергнувший закон первого блина, постановил: «Золотому медвежонку» быть!

Подобное мероприятие в России, где темпы развития индустрии детских товаров одни из самых высоких в мире, назревало давно. Однако требовалась авторитетная структура, способная взять на себя организацию премии и заинтересовать в конкурсе крупнейших игроков рынка.

В 2008 году по инициативе Национальной Ассоциации игрушечников России и Группы компаний «Детский мир» была основана Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ), президентом которой стала Антонина Викторовна Цицулина. Именно ее можно назвать мамой премии «Золотой медвежонок».


Антонина Цицулина: «Горжусь коллегами и их продуктами, ставшими заголовками в отрасли, задающими стандарты качества и лучших практик. Рада 12 лет чествовать и представлять «золотой» актив индустрии и получить отраслевое признание значимости награды для ее участников и действенный инструмент продвижения среди потребителей. Благодарна всем экспертам и научным школам, сформировавшим критерии оценки, принципы и ценности, ставшими ДНК премии и ее философией!»

Сегодня Премия занимает важное место в жизни российской индустрии детских товаров. В профессиональных кругах «Золотого медвежонка» называют отраслевым «Оскаром».

Миссия «Золотого медвежонка» заключается не только в том, чтобы отметить лучших из лучших на рынке детских товаров, но и показать многочисленным компаниям индустрии пример для подражания, вершину, к которой необходимо стремиться. Кроме того, «Золотой медвежонок» служит знаком качества, помогающим потребителям сориентироваться в огромном количестве товаров на полках магазинов.

Поздравляем нашего «Золотого медвежонка» с Днем рождения! 

В апреле этого года мы узнаем главных героев премиального сезона 2022. А пока предлагаем Вам вспомнить, кто же стал счастливым обладателем золотых статуэток в предыдущие годы>>>


Конкурс «Лучшее поздравление для Золотого медвежонка»

В честь Дня рождения нашего плюшевого любимца мы решили провести конкурс на «Лучшее поздравление Золотому медвежонку» среди участников ИДТ.  Запишите для нашего именинника видео-открытку или пришлите электронную открытку на почту content@acgi.ru. Приветствуются любые креативные идеи! 

Призом для победителя конкурса станет специальный диплом, а также участие маркетолога вашей компании в одной из сессий Делового Клуба ИДТ.

Историческая справка о Премии подготовлена по материалам http://toys.segment.ru

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.