8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Программа «Игра и детство» приглашает на обучение

17:01, 19 июля 2021

Программа «Игра и детство» приглашает на обучение
6850

Московский государственный психолого-педагогический университет, научный партнер Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства», объявил набор на магистерскую программу «Игра и детство» с двухлетним курсом обучения.

Программа реализуется кафедрой дошкольной педагогики и психологии факультета «Психология образования» МГППУ. Преподаватели – кандидаты и доктора наук, ведущие специалисты в области детства, образования и игры.

Программа направлена на поддержку детской игры, так как именно в игре волевые, эмоциональные и умственные процессы дошкольника развиваются гармонично и это является лучшей подготовкой к школе. Важнейшая поддержка самостоятельной детской игры – правильная организация игровой среды. Любому специалисту, работающему с детьми, необходимо уметь играть, ведь благодаря игре проще всего наладить контакт с ребенком и поддерживать с ним доверительные теплые отношения.

Как подобрать игрушки и выстроить пространство так, чтобы игра ребенка была максимально поддержана? Ответы на эти вопросы – обязательная часть обучения в рамках программы. Занятия проходят в Центре игры и игрушки МГППУ, где собрана уникальная коллекция игрушек для разных возрастов и видов деятельности. На семинарах и мастер-классах студенты познакомятся с интересными игровыми практиками, на которые приглашаются известные специалисты в области игры.

По итогам обучения студент получает диплом магистра государственного образца по направлению 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование». 

Обучение очное, длится 2 года.

Занятия два-три раза в неделю по вечерам (с 18:00 до 21:00).

Подробнее о программе можно узнать на сайте МГППУ 


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.