8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Производители школьной формы обсудят проблемы и предложения по мерам государственной поддержки отечественных предприятий

21:33, 19 февраля 2023

Производители школьной формы обсудят проблемы и предложения по мерам государственной поддержки отечественных предприятий
10710

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров совместно с руководителями ведущих предприятий полного промышленного цикла сформирует Программный комитет Национального съезда производителей школьной формы и обсудит концепцию программы.

Установочное заседание программного комитета состоится 20 февраля, 12:30 на площадке ведущей международной выставки «CJF – Детская мода», ЦВК «Экспоцентр».


Концепция предстоящего Съезда производителей школьной формы определит цели и задачи его проведения. Планируется, что программа съезда сфокусируется на приоритетах достижения технологического суверенитета отрасли, а также обсуждения целевых показателей развития отрасли.

Именно технологии, по прогнозам отраслевых экспертов, могут стать фактором роста данного сектора экономики, развития социальной сферы и стимулирования потребительского спроса.

Обеспечение устойчивого функционирования производственных систем, а также механизмы, которые позволят этого достичь - подготовка кадров и развитие компетенций, научно-производственная кооперация, устранение регуляторных барьеров, создание условий для роста малых технологических компаний, локализация производства, запуск крупных промышленных проектов.

«Каждый из блоков пройдет обсуждение с практиками и ведущими экспертами бизнеса. Финальную версию программы планируется утвердить в марте совместно с Минпромторгом России», – сообщила Антонина Цицулина, президент АИДТ.

В рамках стратегической сессии участники обсудят критерии для формирования Реестра производителей школьной формы, статус разработанного предварительного национального стандарта, предложения по маркировке, законодательных инициатив, а также расширение мер налогового стимулирования и социальных мер поддержки потребителей на приобретение школьной формы.

Координатором и организатором съезда выступает профильный Комитет по школьной форме АИДТ.

К участию в сессии приглашаются заинтересованные участники отрасли – производители школьной формы, экспоненты и посетители выставки «CJF – Детская мода».

Участие по предварительной регистрации и получения подтверждения от организаторов. Заявку на регистрацию необходимо направить до 15 февраля на электронный адрес community@acgi.ru. Обращаем ваше внимание, что для посещения ЦВК «Экспоцентр» и получения бесплатного электронного билета на выставку необходимо пройти онлайн-регистрацию


Справочно:

Отраслевые съезды производителей продукции для детей, часть общеотраслевого проекта «Устойчивое развитие в интересах детства», реализуемого АИДТ при поддержке Минпромторга России. В рамках национальных съездов производителей проводится глубокий анализ и всестороннее рассмотрение специфических отраслевых особенностей, консолидируется и представляется общая повестка и предложения от индустрии, согласовываются механизмы вывода их на уровень принятия решений.

Комитет по детской одежде, школьной и спортивной форме (Комитет по детской одежде) Ассоциации предприятий индустрии детских товаров - экспертная площадка в сфере поддержки и развития рынка одежды, швейной и текстильной продукции для детей, одежды для обучающихся (школьной формы), спортивной формы и одежды для активного образа жизни. Консолидирует совместную повестку и позицию участников Ассоциации по вопросам нормативно-правового регулирования, мер государственной поддержки, стандартов деятельности отрасли и ее продукции, соблюдения принципов добросовестных практик. Представляет позицию АИДТ в профильных министерствах и ведомствах.

Ведет Реестр отечественных производителей, включая Реестр производителей школьной и спортивной формы, а также товарные каталоги в целях госзакупок, их классификацию и каталогизацию в части обозначенных товарных групп. Ежегодно публикует рэнкинги лидеров отрасли.

29-я Международная выставка «Детская и юношеская мода» («CJF – Детская мода 2023. Весна») (https://www.cjf-expo.ru) – это уникальный инструмент коммуникации профессионалов индустрии детской моды в международном масштабе. Выставка способствует укреплению уже сложившихся связей с партнерами, а также заключению новых договоров на поставку продукции. Проведенные маркетинговые исследования говорят о высокой заинтересованности байеров в развитии специализированной выставки детской, юношеской моды и одежды для будущих мам.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал