8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Рекомендации регионам по формированию состава набора «Подарок новорожденному» подготовил Минпромторг России

17:31, 22 июня 2019

Рекомендации регионам по формированию состава набора «Подарок новорожденному» подготовил Минпромторг России 

Минпромторг России проводит обсуждение проекта и собирает предложения и замечания до 12 июля текущего года. Планируется совместное совещание федеральных и региональных органов исполнительной власти, реализующих акцию.

Приглашаем производителей товаров для новорожденных принять участие в обсуждении рекомендаций и направить в срок 5 июля свои предложения на электронный адрес member@acgi.ru 

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров ведет мониторинг реализации акции в регионах, опросы предприятий-участников акции и готовит консолидированные предложения Правительству Российской Федерации, федеральным и региональным органам исполнительной власти. 

Предложения в рекомендации (скачать по ссылке)

Справочно:
Проведение в субъектах Российской Федерации акции «Подарок новорожденному» совместно с производителями товаров для новорожденных и руководителями субъектов Российской Федерации (каждой роженице при выписке из родильного дома предоставлять набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода преимущественно российского производства)», определено Планом основных мероприятий на 2018-2020 годы, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. № 1375-р. пункт 9.

В настоящее время акция реализуется в следующих регионах:

1. Москва, 
2. Московская область, 
3. Белгородская область,
4. Вологодская область, 
5. Курская область,
6. Ленинградская область, 
7. Ненецкий АО, 
8. Новгородская область,
9. Пермский край,
10. Псковская область,
11. Республика Башкортостан, 
12. Республика Карелия, 
13. Республика Саха (Якутия),
14. Сахалинская область,
15. Тульская область, 
16. Ульяновская область,
17. Ханты-Мансийский АО, 
18. Челябинская область,
19. Чувашская Республика
20. Ямало-Ненецкий АО

Комитет товаров для новорожденных АИДТ в рамках рабочей группы проводит экспертную, информационную и организационную поддержку членов ассоциации, заинтересованных в участии в программе.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров объединяет более 300 ключевых участников рынка и успешно решает задачи развития индустрии детских товаров в России. Членство в Ассоциации является общепринятым показателем уровня профессионального развития предприятия и качества оказываемых услуг, демонстрацией социальной ответственности бизнеса.

Быть её членом – значит, быть успешным и эффективным, быть в тренде всех изменений. Ассоциация открыта для новых членов, её деятельность прозрачна, она гибко реагирует на современные вызовы.

Узнать подробнее о деятельности АИДТ и присоединиться к профессиональному сообществу – member@acgi.ru


Поделитесь своими новостями и событиями. Регистрируйтесь в нашем каталоге компаний.
Подписывайтесь на новости,  события и новинки отрасли - "Вестник индустрии детских товаров".
Размещайте рекламу на наших ресурсах. Подробнее >>>