8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Российские лидеры по производству игр и игрушек будут представлены на экспозиции АИДТ

18:25, 3 сентября 2021

Российские лидеры по производству игр и игрушек будут представлены на экспозиции АИДТ
9420

На интерактивной экспозиции «Игрушки России» Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, развернутой в рамках выставки «Мир детства», свою продукцию представят лидеры отрасли. Свое участие уже подтвердили порядка 40 компаний. И это еще далеко не полный список участников. Выставка будет работать с 21 по 24 сентября в «Экспоцентре» на Красной Пресне. 

Стенд АИДТ с интерактивной экспозицией расположится в первом зале павильона 2 и будет включать шесть тематических зон. Каждая из них будет представлять продукцию российских компаний, которые наилучшим образом характеризуют обозначенную тематику.

Свое участие в экспозиции уже подтвердили компании:

«Десятое королевство», «Росигрушка», «Степ Пазл», «Звезда», «Мир Хобби», «Весна», «Томик» (ООО Томь Сервис), ООО «Деревянные машины», «Развивающие игры Воскобовича», «НОРДПЛАСТ», «Краснокамская фабрика деревянной игрушки», «Леонардо», «Стеллар», «ЭкоПром», «Андрей первый», «Деревянные игрушки», «АНРО технолоджи», «РОКСИ».

Еще порядка 20 компаний заявили о своих планах об участии в экспозиции. Среди них: «Детский мир», «Комус», «Просвещение», «Мозаика-Синтез», «Девар», «Эко тойс», «Бауэр», «Альтернатива», «Буди Баса», «Умничка», «ТРИК», «Стиль жизни», «Культ Тойс».

Они будут иллюстрацией следующих тематических зон:

1.    Культурное наследие — игры и игрушки советского периода, разработанные до 1990 года, имеющие более чем 30-летнюю историю, в том числе восстановленное современное производство культовых советских игрушек.

2.    Новые технологии и экоигрушки — с внедрением инновационных технологий, в том числе современных цифровых решений, а также применение качественно превосходящих характеристик сырья и комплектующих, использующих подходы «зеленой промышленности».

3.    Искусство и дизайн — игры и игрушки, отражающие культуру и искусство, относимые к дизайнерской игрушке, имеющие стилевые решения на международном уровне новизны (дизайн запатентован).

4.    Образы и смыслы — игры и игрушки, отражающие российский менталитет и многообразие национальных культур и народов России, историю, географию.

5.    Образование и развитие — игры и игрушки, прошедшие научные исследования и апробацию «доказательной педагогикой», разработанные авторскими коллективами научных школ и образовательных программ, востребованными при оснащении образовательных организаций (яслей и детских садов).

6.    Международное признание и экспорт — игрушки и игры, имеющие существенный экспортный и инвестиционный потенциал, признанные на международном рынке, включая производство (локализацию) на зарубежных рынках.

Тематика стенда АИДТ приурочена к проведению международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства» 22-23 сентября, а также к формированию навигатора «Игрушки и игры» для государственных закупок и квотирования.

С каждым экспонентом будут организованы интервью и публикации, а также демонстрация представленной на интерактивном стенде АИДТ продукции участникам конференции, среди которых руководители ведущих научных школ и образовательных программ, образовательных организаций, воспитатели. Участники экспозиции также будут представлены в научном сборнике и деловой программе конференции.

Список участников интерактивного стенда АИДТ еще не закрыт. И у каждого производителя детских товаров есть шанс стать яркой иллюстрацией одной из тематических зон.

Подтвердите свое участие до 16 сентября, и ваша продукция также попадет в экспозицию АИДТ рядом с товарами других лидеров отрасли.

Достаточно просто до 16 сентября (включительно) подать заявку.

Дополнительные вопросы — по любому из электронных адресов: conf@acgi.ru и commerce@acgi.ru или телефону +7(499)519-02-81 (доб. 110 и 118). 

Справочно

26-я Международная выставка «Мир детства. Индустрия детских товаров» https://www.mirdetstva-expo.ru/ и 26-я Международная выставка «CJF - Детская мода» «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» https://www.cjf-expo.ru/ пройдут в период с 21 по 24 сентября 2021 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

III Международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства» (https://toy-experts.ru) — пространство для диалога научного и экспертного сообщества исследователей детской игры и промышленности игр и игрушек. Ключевая тема конференции 2021 года: «Ребенок и игра в эпоху глобальных трансформаций». Среди организаторов конференции ведущие научно-исследовательские институты и вузы, Российская академия образования. Конференция проводится при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Минпросвещения России и Минпромторга России.

 Общеотраслевой проект «Навигатор индустрии детских товаров» АИДТ - программный комплекс мероприятий и проектов, направленный на поддержку развития индустрии детских товаров, продвижение отечественных производителей, повышение квалификации специалистов отрасли, реализуется с 2018 года при поддержке Минпромторга России.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.