8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Сергей Оленюк, директор по развитию ООО Фаренгейт: «Сейчас сертификационный рынок обеляется»

19:03, 16 апреля 2021

Сергей Оленюк, директор по развитию ООО Фаренгейт: «Сейчас сертификационный рынок обеляется»
8900

В программе «Да-игра!» продолжается разговор о безопасности, качестве, технических регламентах и сертификации. Сегодня в гостях у Антонины Цицулиной директор по развитию органа по сертификации «Фаренгейт» - Сергей Оленюк.

Сергей рассказал о том, какие подводные камни ожидают производителей в процессе прохождения сертификации: «Рынок давно перенасыщен посредниками, которые пытаются оптимизировать процесс получения сертификата для производителя, предлагая сэкономить и выиграть по срокам, но в этом случае у клиента могут быть неблагоприятные последствия. Сегодня сертификационный рынок обеляется. Думаю, что последние пару лет клиенты и сами это ощущают, стараясь как можно правильнее исполнять всю процедуру, которая регламентирована».

Также, специалист рекомендовал производственным компаниям внимательно следить за сроками ежегодного инспекционного контроля. «Несвоевременное обновление сертификата может перевести его в статус архивного.

Сергей отметил, что одной из последних маркетинговых тенденций для повышения лояльности аудитории, являются съемки рекламных роликов в лабораториях, где производитель показывает, как товар проходит испытания.

Смотрите выпуск программы «Да-Игра!» на YouTube и задавайте вопросы экспертам!


Программа «Да-Игра!» — это цикл онлайн-встреч, бизнес-марафон, где встречаются основатели и лидеры индустрии, в рамках которого проходит обсуждение новостей отрасли, важных для предпринимателей тем, а также личных историй бренда и его создателей.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.