8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Техническое регулирование в индустрии детских товаров

19:31, 7 ноября 2019

3-4 декабря состоится международная практическая конференция «Техническое регулирование в индустрии детских товаров: интеграция в глобальный рынок и возможности на рынках ЕАЭС».

Ключевыми вопросами и задачами участников конференции станет обсуждение вопросов единой нормативной и методологической базы стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), СНГ и Европейского союза в сфере технического регулирования, стандартизации, оценки соответствия и контроля за оборотом продукции, предназначенной для детей и подростков, преодоление барьеров для экспортеров, создание общего рынка товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми, унификация нормативной технической базы в сфере индустрии детских товаров, контрольно-надзорной деятельности,  а также подходов регуляторной «гильотины», в том числе и в отношениях с государствами ЕАЭС, активизация участия промышленных компаний в разработке национальных и межгосударственных стандартов.

Конференция проводится в целях поддержки экспорта детских товаров на международные рынки, снятия технических барьеров в торговле, информирования широкого круга специалистов о направлениях развития стандартизации и выработки консолидированного мнения промышленности и органов власти по наиболее актуальным проблемам технического регулирования в индустрии.

К участию в мероприятии приглашены представители ЕЭК, органов государственной власти и профильных ведомств, руководители органов по стандартизации, сертификации и оценке соответствия стран ЕАЭС, СНГ, ЕС, руководители и технические специалисты ведущих международных и российских компаний.

Участие в мероприятии бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации на сайте Агентства стратегических инициатив - https://leader-id.ru и подтверждения от организаторов. (если вы впервые участвуете в наших мероприятиях на площадке АСИ, то необходима первичная регистрация в системе Leader-id)

Заполнить анкету участника (здесь)

Конференция проводится при поддержке и участии ЕЭК, Минпромторга России, Росстандарта, Российского экспортного центра, Минэкономразвития России, Росаккредитации, Роспотребнадзора, ФТС, Агентства стратегических инициатив.

Организаторы конференции: Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детей» (ТК 181), Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

 

Оператор конференции: Национальная ассоциация игрушечников России

Программа конференции (скачать по ссылке)

Шаблон для изменений в технические регламенты и стандарты (скачать по ссылке)


Контактная информация организаторов:

Дополнительная информация для участников: smm@acgi.ru 

Координатор по работе со спикерами: forum@acgi.ru 

Координатор протокольных вопросов и взаимодействия с органами государственной власти: assistant@acgi.ru

zaregistr.png