8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В МГПУ стартовали защиты номинантов премии «Золотой медвежонок»

11:01, 28 марта 2023

В МГПУ стартовали защиты номинантов премии «Золотой медвежонок»
5620

Стартовал первый день публичных защит номинантов перед экспертным советом XIII Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Сегодня участники конкурса будут соревноваться в номинациях «Лучшие товары для мам и малышей», «Лучшая одежда и аксессуары» и «Лучшая мебель».

Номинантов первого дня поприветствовали члены Экспертного совета Антонина Цицулина и Александр Савенков.

Антонина Викторовна Цицулина - основатель и председатель Оргкомитета Премии порекомендовала номинантам, как лучше вести себя на защитах:

«Самое главное для номинантов - получить профессиональное удовольствие. Вкусно, красиво и ярко рассказывать о том, кукую замечательную продукцию вы делаете. Как коммуницируете с детьми, как родители ценят вашу продукцию и как она становится помощником для семей с детьми. Это же праздник, когда мы обсуждаем лучших. Поэтому всех с профессиональным праздником! 13 лет – это такой хороший и немного вредный подростковый возраст. Будем меняться, будем взрослеть и говорить слова благодарности тем, кто работает для детей и ради детей».

Александр Ильич Савенков - председатель научно-экспертного совета, член-корреспондент РАО, директор Института педагогики и психологии образования МГПУ, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор:

«Дорогие друзья! За 13 лет Золотой медвежонок стал мощной государственной программой - образовательной, исследовательской, коммерческой. Эксперты и производители работают вместе над созданием лучших товаров для детей. Я думаю, что наша совместная работа будет безусловно полезна и детям и их родителям».


АИДТ и «Золотой медвежонок» благодарят постоянного партнера премии – Московский городской педагогический университет в лице ректора Игоря Михайловича Реморенко и Институт педагогики и психологии образования МГПУ под руководством Александра Ильича Савенкова, который уже несколько лет подряд открывает двери для проведения защит номинантов «Золотого медвежонка». 

Защиты номинантов перед Экспертным советом продлятся до 4 апреля. Они пройдут на площадке института педагогики и психологии образования – МГПУ, а также в онлайн-формате.

Шесть напряженных дней около 100 экспертов из 20 ведущих российских вузов, научных школ и образовательных организаций, а также отраслевые эксперты, будут оценивать конкурсную продукцию участников Премии «Золотой медвежонок».

Всего эксперты рассмотрят более 100 заявок от компаний-участников в 15 номинациях. В этом году за победу будут бороться номинанты из 28 регионов России, которые представят на премию порядка 200 наименований продукции, сервисов и услуг для детей.

Открытое онлайн-голосование за номинантов «Золотого медвежонка» продлится до 15 апреля.

Успейте отдать свой голос за лучших!

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ

Справочно

«Золотой медвежонок» - главная отраслевая премия в сфере товаров и услуг для детей. Проводится ежегодно с 2010 года при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Минпромторга России, профильных министерств и ведомств, региональных органов государственной власти. Победителей определяет научный, отраслевой и индустриальный экспертный совет.

Премия поощряет потребительские качества продукции и услуг, отмечает заслуги компаний и лидеров индустрии, внесших значительный вклад в развитие инфраструктуры современного детства.

В тринадцатом премиальном сезоне эксперты рассмотрели более 100 заявок от компаний-участников в 15 номинациях. В этом году за победу боролись номинанты из 28 регионов России, которые представят на премию порядка 200 наименований продукции, сервисов и услуг для детей.

Более 100 экспертов из 20 ведущих российских вузов, научных школ и образовательных организаций, а также отраслевые эксперты оценивали конкурсную продукцию участников Премии «Золотой медвежонок».

В открытом онлайн-голосовании приняли участие более 30 000 человек (данные на 06.04.23)

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал