8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Подмосковье обсудят развитие индустрии детских товаров и проведут выставку региональных производителей

11:43, 14 мая 2021

В Подмосковье обсудят развитие индустрии детских товаров и проведут выставку региональных производителей
12940

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России проведут совещание по вопросам развития промышленности детских товаров на территории Московской области и представят на выставке региональных производителей.

В период с 22 по 24 июня в здании Правительства Московской области пройдет выставка, на которой будет представлена продукция региональных производителей Подмосковья – игрушки и игры; одежда и обувь, включая школьную форму; учебное оборудование и образовательная продукция; канцелярия, школьно-письменные принадлежности, товары для хобби и творчества; книжная и издательская продукция; игровое и спортивное оборудование; детская и ученическая мебель; товары для малышей.

В программе мероприятий предусмотрены консультации и презентация государственных программ, реализующихся на территории Московской области – «Я родился в Подмосковье», «Подарок школьнику», «Безопасность детства», «Национальные проекты», «Детские площадки», региональные меры поддержки инвестиционной деятельности, малого бизнеса, инновационной активности предпринимателей, поддержки экспорта и другие программы, ориентированные на акселерацию компаний и стимулирование спроса.

В повестке совещания с Правительством Московской области участники обсудят ключевые проблемы предприятий региона, представят новые инвестиционные проекты и меры стимулирования инвестиционной привлекательности, предложения о реализации специализированных программ поддержки ИДТ.

В мероприятиях примут участие профильные министерства и ведомства, отвечающие за реализацию программ в социальной сфере, образовании, сфере досуга и спорта на территории области.

К участию в выставке приглашаются отечественные производители детских товаров, включая организации, чьи филиалы (обособленные подразделения) и контрактное производство расположены в Московской области.

Принять участие в совещании и деловой программе мероприятий можно после регистрации и подтверждения организаторов.

Зарегистрироваться на участие в экспозиции (пройти по ссылке) и получить пакет документов для участия в выставке.

Направить свои предложения и зарегистрироваться на участие в совещании (пройти по ссылке).

Дополнительная информация по электронной почте b2b@acgi.ru

 

Справочно:

Инициатива АИДТ о проведении региональных совещаний и предметном обсуждении запросов производителей детских товаров была поддержана в рамках регионального часа XI Конгресса ИДТ, проводимого на ежегодной основе Минпромторгом России и АИДТ при поддержке Правительства РФ. С 2020 года конгресс проводится в ноябре месяце, в гибридном формате (оффлайн и онлайн). Ежедневно, конгресс открывается с регионального часа, на котором руководители, отвечающие за промышленное развитие регионов, представляют своих производителей детских товаров и обозначают приоритетные темы для обсуждения и предложения в итоговые материалы конгресса.

Министерство инвестиций и инноваций Московской области отвечает за государственную политику в инвестиционной и инновационной сферах, в формировании и реализации промышленной политики, определении приоритетных направлений развития науки и технологий, привлечении частных инвестиций, реализации инвестиционных проектов в различных отраслях промышленности, создании благоприятного инвестиционного климата и осуществлении международных, межрегиональных и внешнеэкономических связей, развитии малого и среднего предпринимательства на территории Московской области.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) - некоммерческая организация, объединяющая с 2008 года профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, реализации товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации.

АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана мероприятий («дорожной карты») по развитию индустрии детских товаров на 2020 - 2024 годы. Ассоциация является членом Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, Инвестиционного совета Московской области, председателем которого является губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.