8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Всемирный день ребенка: для детей и ради детей

12:53, 20 ноября 2019

Этот праздник, учрежденный Генеральной Ассамблеей ОНН более полувека назад, посвящён благополучию детей во всем мире.

Деятельность нашего профессионального сообщества направлена на создание детского мира игры, сказки, творчества, обеспечения жизнедеятельности, воспитания, физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного развития детей, социальной адаптации и реабилитации детей, а также сконцентрирована в сфере образования, культуры, досуга, охраны здоровья, социального обслуживания, санаторно-курортного лечения детей, детско-юношеского спорта, отдыха ребят, их оздоровления. И это далеко не полный список сфер развивающей среды детства.

Всемирный день ребенка – еще один стимул для развития среды, дружественной по отношению к детям.

Детство изменилось, и мы должны измениться вместе с ним.

Экология детства

Нам предстоит одними из первых перейти к модели устойчивого развития, развивать применение экологически чистого сырья, технологий, средств производства, продуктов, услуг и сервисов.

Мы начинаем поиск инновационных способов переработки и повторного использования пластиковой продукции в товарах и оборудовании для детей, что приведет к сокращению токсичных отходов и эффективному использованию мусора.

Быть в школе не то же самое, что учиться

Предметно-развивающая среда детства стремительно трансформируется, открывая возможности свободной игры, мобильного образовательного пространства, вовлекая в познание и развитие природные объекты, общественные пространства, музейные, театральные, музыкальные и даже промышленные объекты.

Нам необходимо научиться создавать мультидисциплинарные образовательные миры для детей, интегрируя привычные объекты в новые технологические образовательные и познавательные пространства.

Для экономики XXI века необходимы навыки XXI века

Особое внимание уделим образовательной продукции, учебному оборудованию, играм для профориентации детей, здоровьесберегающей среде, стимулированию двигательной активности ребят.

Риски детства, перечень распространенных заболеваний, научные исследования, программы образования, здравоохранения и социальной сферы – источники для создания среды, технологий и продуктов, которые помогут решить поставленные задачи. Научно-экспертный совет ассоциации работает над созданием «дорожной карты» научно-прикладных исследований в интересах нашей «детской» промышленности.

Безопасность детства

«Цифровой след» ребенка должен быть защищен. Контент, транслируемый в цифровой среде, на телевидении, в кинематографе, публикуемый на страницах книг и журналов, используемый в анимации, играх и игрушках, должен служить интересам детства – таковы ключевые запросы родителей и специалистов в сфере детства. 

Мы пересматриваем и кардинально меняем законодательство в сфере технического регулирования, стандартизации, сертификации и комплексной оценки соответствия товаров для детей и подростков.

Оглянись в будущее

Сохраняя традиции, мы смотрим в будущее и опираемся на запросы наших потребителей.

Экономика и промышленность, сфера услуг и сервисов для детей и семей с детьми работает для детей и ради детей!

Мы хотим работать вместе в целях поиска решений для преодоления сегодняшних проблем и рисков детства, для создания лучшего будущего и лучшего мира, который наследуют наши дети. 

Мы осознанно выбрали свою профессию. И я рада поздравить вас с нашим профессиональным и ментальным праздником, разделить с вами мысли, планы и действия в интересах создания современной инфраструктуры детства во Всемирный день ребенка!

Ведь мы работаем для детей и ради детей!

#WorldChildrensDay

Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, Национальной ассоциации игрушечников России



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.