8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Всероссийская премия «Экспортер года»

14:17, 22 августа 2019

expert-goda.png

Уважаемые экспортеры!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2019 г. № 572.
Соискателями Премии могут стать крупные предприятия и компании МСП. Участие в Премии бесплатное.

Премия будет присуждаться в следующих номинациях:
  • «Экспортер года в сфере промышленности»;
  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
  • «Экспортер года в сфере услуг»;
  • «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Помимо отраслевых номинаций каждый соискатель Премии может подать заявку на участие в номинации «Прорыв года» (для МСП) и «Новая география» (для крупного бизнеса).

Преимуществом Премии является признание достижений экспортеров на государственном уровне.
Премия проводится на конкурсной основе в два этапа. Сначала победители награждаются на уровне федеральных округов, далее определяются лучшие в каждой номинации на национальном уровне. Церемония награждения  по ЦФО пройдет в Москве  10 сентября на Международной выставке«Импортозамещение».

Итоговая торжественная церемония награждения победителей состоится в конце 2019 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Подать заявку на участие в Премии «Экспортер года» можно на сайте Российского экспортного центра: https://www.exportcenter.ru/awards, заполнив электронную анкету. Анкеты будут автоматически ранжироваться в зависимости от указанных вами экспортных данных.
На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться минимальный пакет документов - электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН).

Победители получают:

  1. Бесплатное участие в Международной выставке «Импортозамещение» (транспортные расходы, проживание, аккредитация на форуме принимает на себя организатор Премии, государственный институт поддержки экспорта – АО «Российский экспортный центр»)
  2. Всероссийская Государственная Телерадиовещательная Компания (ВГТРК) за счет организаторов Премии снимет информационный видеоролик о компаниях победителях для демонстрации в эфире регионального телеканала и в ходе церемонии награждения.
  3. Хрустальную статуэтку и Диплом Победителя Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года»

Прием анкет по Центральному федеральному округу проходит до 27 августа. 

Принимая во внимание высокий уровень целей Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», выражаем надежду на продуктивное сотрудничество и приглашаем вас присоединится к проекту «Экспортер года» и войти в команду «чемпионов» экспортной деятельности!

В случае возникновения вопросов вы можете связаться с Кристиной Черешневой по телефону: 8 495 967 1258 (добавочный номер 1170), электронный адрес: chereshneva@exportcenter.ru