8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Забайкальские мамы получают наборы первой необходимости при рождении детей

12:39, 12 апреля 2021

Забайкальские мамы получают наборы первой необходимости при рождении детей
4610

В честь дня рождения малышам и их мамам с начала года по поручению главы региона Александра Осипова дарят наборы первой необходимости. Такой важный демографический проект "Подарок новорожденному забайкальцу" реализуется при поддержке компании "Норильский никель" и Фонда развития Забайкальского края. 

Красивый подарочный набор, состоящий из самых первых и необходимых вещей для малыша: это влажные салфетки, предметы личной гигиены, пелёнки, распашонки, бутылочки и, конечно, памперсы. Ничего лишнего, всё только самое нужное. Сегодня такой пакет с подарками получила семья Кармановых. Набор новоиспечённые родители разберут уже дома, а пока всё внимание на самый главный подарок - доченьку. Пока маленькая Софья на руках у папы пытается дать интервью нашей съёмочной группе, мама Дарья не скрывает эмоций.

Дарья и Сергей Кармановы: "Большое спасибо, конечно, очень пригодится. Отвечает за нас! Это наша первая и долгожданная доченька. Дождались мы её. Очень рады, до конца, наверное, не понимаем этого счастья. Будем постепенно это всё осмысливать".

В каждом таком пакете предметы гардероба и аксессуары: шампунь для младенцев, гель для гигиены младенцев, присыпка, гель для купания, погремушка, детская пеленка, крем-мыло и многое другое необходимое новорожденным в первые месяцы жизни. Помимо этого, внутри есть папка для свидетельства о рождении и открытка.

Елена Теляпова, заместитель главного врача по педиатрической помощи ГБУЗ "Забайкальский краевой перинатальный центр": "Наш Забайкальский край, администрация предоставляет подарки, которые мы тоже вручаем мамам и их деткам в день выписки. Они включают предметы ухода за ребёнком. Я думаю, что это очень хорошая память и дополнительные положительные эмоции родителям".

Из краевого перинатального центра ежедневно выписывают до 13 малышей и их мамочек. С начала этого года только в этом стационаре выдано уже почти девятьсот комплектов для новорождённых.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.