8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Золотые слова о «Золотом медвежонке»

15:08, 27 декабря 2019

Эффективно, экспертно, полезно – так отзываются участники о Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».

Группа компаний «Чайковский текстиль» – победители в номинации «Лучшая одежда (коллекции) и аксессуары». Признание получили костюмные ткани «Лицей».

«Мы участвовали в премии впервые. «Золотой медвежонок» — это действительно ответственное мероприятие. Могу сказать с уверенностью, что такие мероприятия необходимы, чтобы узнать реальную ситуацию на рынке России. Знак «Золотой медвежонок» говорит об узнаваемости продукции. Рекомендуем всем производителям участвовать в этой премии, потому что одно дело, когда государство поддерживает российских производителей, а другое – когда мы, производители, сами пытаемся доказать, что российское производство – это достойный продукт», – отметила заместитель директора бизнес-направления компании «Чайковский текстиль» Алла Юхименко.

Ассоциация производителей детских автокресел и колясок «Приоритет» представила для оценки научного, экспертного и отраслевого сообщества национальной премии «Золотой медвежонок» авто кресло Smart Travel Premier ISOFix.

«На российском рынке детских авто кресел присутствует доля контрафактной продукции. Внешне такие кресла не отличаются от надёжных, но подвергают опасности жизни детей. Не будучи экспертом, трудно отличить надежную продукцию от контрафактной. Поэтому работа экспертного совета Премии и знак «Золотого медвежонка» помогают родителям найти на полках товар, которому можно доверить жизнь детей. Теперь «Золотого медвежонка» будем показывать родителям. В награде премии видим надежного гаранта высокого качества продукции и безопасности ее использования», – рассказала Александра Жукова, заместитель председателя Ассоциации производителей детских автокресел и колясок «Приоритет».

Компания «Твои образовательные решения» (Active Education) получила диплом победителя в номинации «Лучшие учебное оборудование и средства обучения». Эксперты дали высокую оценку образовательной серии конструкторов Morphun Evolution.

«Мы первый раз участвуем в премии «Золотой медвежонок» и сразу такой успех. Награда для нас – это прорыв. Она вселяет дополнительную уверенность, поэтому видим в ней новые для себя возможности продвижения как на рынке детских товаров, так и образовательных решений», -- отметила заместитель руководителя по методической работе компании «Твои образовательные решения» Марина Пашкевич.

Нагрудник из клеенки с ПВХ покрытием Вит-Фит компании «Виталфарм» был оценен в категории «Знак общественного призвания».

«Мы первый раз участвуем и не ожидали получить признание, особенно в номинации «Народное голосование». Будем продолжать участвовать в премии, это хорошая проверка качества продукции. Более того, продвижение на рынке благодаря награде будет более эффективным. Мы хотим прийти в следующем году с другими продуктами на премию», – прокомментировала управляющий директор компании «Виталфарм» Валентина Клюквина.

Развивающая игрушка «Лукошки с желудями» бренда «Букарашка» вошла в число номинантов Премии.

«Замечания экспертов были очень полезны, теперь есть что исправить. Радует, что по итогу премии будет протокол с рекомендациями. Выполнив эти рекомендации, мы надеемся, что в следующем году усовершенствуем нашу игрушку», – рассказал руководитель бренда «Букарашка» Александр Кудряшов.


Национальная премия «Золотой медвежонок» является общеотраслевой наградой в сфере товаров и услуг для детей и семей с детьми, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров индустрии. Главный индустриальный конкурс создан по инициативе Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) и существует с 2010 года. Объективность премии подтверждается открытой публичной защитой номинантов, участием в Экспертном совете научных и отраслевых авторитетов, победителей премии предыдущего года, партнерами в сфере аудита, Наблюдательным советом.


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.